Более 200 молодых семей Алтайского края познакомили с условиями и вариантами приобретения жилья

11 октября 2011, 16:45, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле провели ярмарку-презентацию жилья для молодых семей, участниками которой стали более 200 семей, получивших информацию о приобретении недвижимости на первичном рынке.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи администрации города Барнаула совместно с ОАО "Барнаулкапстрой". Представители строительных компаний не только рассказали молодым семьям о своих предложениях, но и провели подробные консультации, раздали буклеты, листовки.

Всего участие в ярмарке приняли 10 строительных компаний, 2 риэлтерские организации, Алтайская ипотечная и Алтайская жилищная ипотечная компании. Организаторы предложили молодым семьям квартиры в новых многоэтажных домах, многочисленные варианты строительства индивидуальных жилых домов, а также 2 таун-хауса.

По словам главного специалиста отдела по делам молодежи профильного краевого управления Ларисы Кучковской, такие ярмарки рассчитаны на молодые семьи, которые не могут сами найти подходящее жилье. Согласно информации, предоставленной строительными компаниями и риэлтерскими организациями, по итогам ярмарки 15 семей захотели построить жилой дом в поселке "Сибирская долина", 10 человек – приобрести квартиры у ООО "Алтайэнергожилстрой", 8 человек – у ООО "Лиза", более 100 человек обратились за помощью в поиске квартир в агентство недвижимости "Союз".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров