В Саратовской области по факту смерти военнослужащего, выпрыгнувшего из окна, возбуждено уголовное дело

11 октября 2011, 17:48, ИА Амител

Военный следственный отдел – войсковая часть 68789 Следственного комитета Российской Федерации по результатам доследственной проверки, проведенной по факту смерти военнослужащего войсковой части 77910 рядового Вадима Долгополова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

С 24 сентября по 3 октября 2011 года Долгополов, призванный на военную службу в июле т.г., находился на стационарном лечении в лазарете воинской части 06987, с диагнозом "тонзиллит". Спустя несколько дней военнослужащий с жалобами на состояние здоровья и повышенную температуру вновь был доставлен в данное лечебное учреждение. В результате проведенного полного и всестороннего обследования было установлено, что рядовой не нуждается в госпитализации. Для его сопровождения к месту прохождения военной службы в медицинское учреждение прибыл офицер штаба войсковой части 77910. Следуя за ним, находясь между вторым и третьим этажом лазарета, Долгополов по неустановленной пока причине выпрыгнул из окна. В результате падения он получил травмы не совместимые с жизнью, от которых скончался.

После получения сообщения о случившемся на место происшествия незамедлительно выехала группа военных следователей. В ходе осмотра места происшествия, следов борьбы не обнаружено. Допрошены сослуживцы, а также командование воинской части, где проходил службу умерший. Принимаются все меры к установлению реального положения дел с воинской дисциплиной в войсковой части 77910. Одновременно с этим собирается информация о друзьях и родственниках, с которыми наиболее активно общался военнослужащий, призванный на военную службу из этого же региона Российской Федерации. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров