Путин назвал свою рокировку с Медведевым правильной для системы управления страной

12 октября 2011, 06:53, ИА Амител

Накануне, 11 октября, в интервью китайским СМИ председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что идеи "тандема" по перераспределению властных полномочий, по его мнению, укрепят систему управления страной, и в данном случае он рассчитывает на поддержку избирателей, - передает ИТАР-ТАСС. Путин назвал свою рокировку с Медведевым правильной для системы управления страной

Путин поставил в заслугу руководящей команде успехи социально-экономического развития России в докризисный период, минимизацию последствий мирового финансового кризиса 2008 года, а также наличие продуманного плана действий на перспективу.

"Считаю, решение, которое мы приняли с действующим президентом Дмитрием Анатольевичем Медведевым, является абсолютно правильным, потому что это не ослабляет, а наоборот укрепляет систему управления", - сказал глава правительства.

"Мы рассчитываем на поддержку избирателей, потому что считаем, что с минимальными издержками прошли очень сложный период в жизни нашей страны, который связан с мировым финансовым кризисом", - добавил премьер.

Он также напомнил, что в докризисный период российскому руководству удалось в два раза сократить число людей, проживающих за чертой бедности, и почти удвоить объем национальной экономики.

"Мы отдаем себе отчет в том, что и как мы должны делать, чтобы достичь максимальных результатов по развитию страны в экономике и социальной сфере",- сказал премьер.

"Поэтому я считаю, что мы вполне можем вынести на суд наших людей, на суд граждан России наше предложение на парламентских выборах и президентских", - подчеркнул Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", во второй день съезда  "единороссов" были озвучены 2 важные политические новости.  Российский премьер Владимир Путин предложил возглавить список "Единой России" Дмитрию Медведеву, а Президент, в свою очередь, предложил "Единой России" поддержать кандидатуру В.Путина в качестве будущего президента России.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров