В УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Красиво шить не запретишь»

12 октября 2011, 08:28, ИА Амител

В УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса "Красиво шить не запретишь", - об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 12 октября, Наталья Шулепина, начальник  пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю.

Конкурс проводится четвертый раз, его участниками стали осужденные из исправительных учреждений. Организатором мероприятия выступил Попечительский Совет УИС России. Цель конкурса - выявить и поощрить творческие и профессиональные способности осужденных в моделировании и пошиве современной и национальной одежды. По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН подполковника Александра Пензина, многие осужденные только в колонии впервые сели за швейные машины. Тем не менее, кроить и моделировать многие научились мастерски, что и доказывают представленные на конкурс модели.

В Алтайском крае участниками конкурса стали  более 20 осужденных, которые представили свои работы в управление. Это модели рабочей и детской одежды, деловой костюм и вечернее платье, одежда для спорта и отдыха. Лучшими признаны детская утепленная куртка, сшитая осужденным, отбывающим наказание в ЛИУ-1, а также "Платье силуэта Буль", выполненное осужденной из ИК-11 и "Костюм охотника" (ИК-3). Выбранные вещи отправлены в Москву, где планируется проведение еще двух этапов. На втором этапе, как написано в положении о Всероссийском конкурсе, будут организованы предварительные просмотры коллекций компетентным жюри. Они и определят победителей. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров