Барнаульским водителям пришлось помыть колеса: начались рейды по антизагрязнению дорог

12 октября 2011, 10:46, ИА Амител

рейды в Барнауле рейды в Барнауле В период осенней распутицы на дороги Барнаула все больше  "тянется" грязи на колесах авто с территорий строек и ремонтных работ. С этой недели в городе начались рейды по антизагрязнению проезжей части и тротуаров.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу Геннадий Кузнецов, если, к примеру, в районе дорог ведутся ремонтные работы на сетях водоснабжения, то должны быть установлены специальные ограждения, чтобы грязь на растаскивалась проезжающими мимо машинами и пешеходами. Автомобили, выезжающие с территорий строек, обязаны мыть колеса.   рейды в Барнауле рейды в Барнауле

Игнорирующих требования закона ждет наказание. Согласно статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ), на граждан налагается административный штраф в размере 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц - 5 тысяч рублей; на юридических лиц - 200 тысяч рублей.

Во время рейдов во понедельник и вторник было выявлено около 15 нарушений. В двух случаях, завидев инспекторов по дорожному надзору, автомобилисты в присутствии правоохранителей помрейды в Барнауле ыли колеса.

рейды в Барнауле По словам Геннадия Кузнецова, рейды будут проходить регулярно пока не ляжет снег.


Справка:

Статья 12.33 (КоАП РФ). Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Фотографии предоставлены отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров