"Трамвай едет в депо, пора бы уже давно запомнить, бл...": читатели amic.ru пишут про хамов

13 октября 2011, 08:17, ИА Амител

В Рубрике "Удобный автобус ", на amic.ru, посвященной работе пассажирского транспорта, в последние дни разгорелись "трамвайные страсти". Хамство, быстрая езда и другие темы были затронуты нашими читателями.

Вера пишет:

- Трамвай №7, 12.10.11, около 10 утра. Не так давно изменились маршруты трамваев  №7 и №4, люди не успели привыкнуть, кто-то редко пользуется подобным транспортом, кто-то просто путается, есть студенты первокурсники из пригорода, которые еще плохо разбираются на чем и куда можно уехать. Неужели трудно ответить на вопрос куда двигается маршрут? Тем более, что времени прочитать табличку с пунктами отправления и назначения прочитать просто не успеваешь, очень уж торопится наш транспорт двинуться дальше.
Сегодня утром (12 октября), около 10 часов, я ехала по маршруту №7 от площади Октября, на вокзале стали заходить люди и спрашивать куда едет трамвай, водитель мужчина в микрофон ответил в очень грубой форме с матами: "Трамвай едет в депо, пора бы уже давно запомнить, бля.ь!!!". Пожилая женщина сказала: "Значит по 4?" (ну привыкла женщина к тому, что раньше так ходил 4 маршрут). Водитель раздражительно: "Не по 4, а по 7! Задолбали!", после чего трамвай понесся так, что даже мне стало страшно за свою жизнь (неоднократно видела аварии с трамваями ). Масла в огонь добавила кондукторша, начала тыкать в бумажки, которые висят на окне, когда старички сказали, что не видят (зрение плохое), она ответила: "Очки надо носить!".
Ну неужели так сложно доброжелательно ответить людям? Настроение испорчено у всех...
К сожалению я не могу разговаривать и не смогла помочь людям, подсказать; обидно, что так происходит и такие невоспитанные люди работают в транспорте.

Еще одну претензию к трамвайщикам озвучила Татьяна. Она пишет:

- Горэлектротранс перекрыл движение в направлении: Космонавтов-Северо-Западная  с 12 до 16 часов. Пассажиры не были предупреждены. Ребенок поехал в школу, теперь вынужден добираться с пересадками. Проблема в том,что для маленького ребенка трудно сориентироваться в городе да и небезопасно. До каких пор пассажиров не будут ставит в известность о предстоящих изменениях движения трамваев?

Нам удалось получить ответ по поводу этой ситуации от специалиста по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" Кирилла Валяева:

- 
Ваше негодование обоснованно. К сожалению еще не все негативные моменты в работе электротранспорта  устранены. В последнее время предприятие повернулось лицом к своим пассажирам. Мы  стараемся заблаговременно сообщать об изменении маршрутов движения  трамваев и троллейбусов, в том числе, и через Ваш информационный портал.  За что вам огромное СПАСИБО!!! Согласен, что есть еще много недоработок,  но поверьте, мы стараемся улучшить свою работу. О сбое в движении трамваев мне стало известно только сегодня (12 октября). Перекрытие  связано с асфальтировкой на Ленина - Северо-Западная. Мы приложим все усилия для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  transphoto.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров