В Подмосковье обезврежена банда, переодевавшаяся в форму полицейских

12 октября 2011, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, представитель Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) Роман Михайлов сообщил о том, что в Подмосковье обезврежена банда, занимавшаяся разбоями и грабежами. Задержаны четыре участника так называемой банды Карася, которые орудовали в округе почти обезврежена банда три года, - отмечает РБК.

По данным следствия, при совершении преступлений злоумышленники нередко использовали форму сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время установлена причастность задержанных к трем преступлениям.

В ходе обысков у них изъяты пневматический и травматический пистолеты, матерчатые маски с прорезями для глаз, а также несколько комплектов формы сотрудников полиции. Проверяется причастность участников банды к аналогичным преступлениям на территории ЦФО.

Отметим, что вооруженная группировка с аналогичным названием - "банда Карася" - действовала во время гражданской войны в России - в 1918-1922гг., помогая белогвардейским частям сражаться с Красной армией.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров