Барнаульцев приглашают на "День яйца"

14 октября 2011, 07:37, ИА Амител

Барнаульцев 15 октября приглашают на "День яйца": мероприятие проводят издательский холдинг "Прожектор", газета "Аргументы и факты на Алтае" совместно с парком "Лесная сказка" и "Союзом птицефабрик Алтая".

"Это праздник всех любителей яиц. Яйца – самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным!", - отмечают организаторы.

 В программе:
Концертно-игровая программа от лучших ведущих, студий и коллективов города.
 Выставка-дегустация производителей яичной продукции:
яичных блюд;
яичных коктейлей и т. п.
Выставка поделок из яиц. Мастер-классы по украшению яиц бисером.
Продажа свежих яиц и другой продукции от птицефабрик края.
Запуск гигантского воздушного шара.
Подвижные игры для детей и взрослых.
Конкурсы, призы и подарки!

Также на дополнительных площадках гостей праздника ждёт: подписка и продажа новых номеров журнала "Дневник садовода-огородника". продажа новой коллекции "Большая иллюстрированная энциклопедия" газеты "Аргументы и факты"

Справка:

В 1996 году, в австрийской столице — городе Вене состоялась очередная конференция "Международной яичной комиссии" (International Egg Commission). Делегаты конференции сочли необходимым создать для яйца и его кулинарных производных собственный праздник. Тогда же был выбран день для этого праздника — 2-я пятница октября.

"Международная яичная комиссия" утверждает, что существует более десятка причин для празднования "Дня яйца". Немало стран, особенно, где птицеводство находится на подъеме, с готовностью поддержали эту идею. С той поры новый праздник стал по-настоящему "всемирным". (Данные Википедии ).
+++

Гостей ждут с 12:00 до 14:00. Место проведения праздника: парк "Лесная сказка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров