Алтайское профучилище №92 расширяет спектр специальностей

12 октября 2011, 17:16, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что профессиональное училище № 92, расположенное в селе Солонешном, расширяет спектр специальностей. Оно работает с 1987 года. На сегодняшний день на бюджетной основе в училище проходят обучение 203 ученика из семи территорий края.

Профессиональное училище №92 работает на перспективу, чтобы выпускники становились кадрами, востребованными на рынке труда. Училище ведет подготовку по специальности "Ветеринарный фельдшер", которая в большей степени соответствует животноводческой специализации Чарышского и Солонешенского районов. В районе также стараются развивать туристическую сферу, с которой косвенно будет связана сфера общепита, поэтому специальность "Повар-кондитер" пользуется спросом. Хорошо устраиваются на работу столяры-плотники и механизаторы.

Учебный корпус находится в хорошем состоянии. На внебюджетные средства за последние три года удалось купить два автомобиля, пресс-подборщик, сенокосилку, отремонтировать котельную, сельскохозяйственную технику, гараж, общежитие.

В 2008 году училище посетил губернатор Алтайского края Александр Карлин, в 2010-м – председатель краевого Законодательного собрания Иван Лоор. Необходимо отметить, что оба руководителя проявили интерес к проблемам училища, в результате было принято решение о пристройке к учебному корпусу спортивного зала. Выделены необходимые финансовые ресурсы для изготовления проектно-сметной документации. В настоящее время проект изготовлен и передан заказчику. Учащиеся и инженерно-педагогический коллектив надеются на положительное решение вопроса о строительстве спортивного зала.

Планируется, что на качественно новую ступень будет поднята профессиональная подготовка поваров-кондитеров, продавцов после ввода в эксплуатацию новых лабораторных помещений для практической отработки навыков по этим специальностям. В настоящее время общестроительные, отделочные работы здесь завершены. В октябре за счет средств, выделяемых управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, идет закупка и монтаж технологического оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров