4,5 тысячи жителей Индустриального района Барнаула сегодня примут участие в «чистом четверге»

13 октября 2011, 09:19, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, в Барнауле проходит традиционный "чистый четверг", в рамках которого в Индустриальном районе в работе по санитарной очистке территории примут участие 4,5 тысячи человек, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В работе по санитарной очистке территории от мусора примут участие управляющие компании, учреждения и предприятия, строительные организации и учащиеся общеобразовательных учреждений. Будет задействовано 25 единиц техники.

Около полутора тысяч школьников будут наводить порядок на пришкольных территориях, работать на "красных линях" центральных улиц, ухаживать за памятниками и памятными знаками, закреплёнными за образовательными учреждениями. Ребята будут заниматься сбором сухой листвы, обрезкой сухих цветов на школьных цветниках. Учащиеся барнаульской школы №118 (ул.Благовещенская, 11) приведут в порядок кедровую аллею. Кедры были высажены в год основания школы - в 1988 году. Теперь деревья достигают высоты 3-х метров, в том году ребята собирали первые кедровые шишки. Традиционно за аллеей ухаживают выпускники школы.

Санитарной очисткой улицы А.Петрова будет заниматься отряд студентов вузов краевой столицы.

В с.Власиха будут очищены от мелкого бытового мусора, объявлений и афиш остановочные павильоны, расположенные по улицам Мамонтова и Новосибирская.

В микрорайоне Новосиликатный будет убрана территория сквера Победы (ул.Новосибирская, 16б), берёзовая роща, красные линии улиц Новосибирская, Весенняя, а также прилегающие территории к предприятиям и организациям, расположенным на территории микрорайона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров