Ходорковский призывает россиян пойти на выборы и проголосовать по совести

13 октября 2011, 09:28, ИА Амител

Ходорковский призывает россиян пойти на выборы и проголосовать по совести Активное население России должно создать новый модернизационный класс, способный не молчать, а действовать, голосовать и выражать свою гражданскую позицию, пишет экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в своей статье, которую публикует в среду газета "Ведомости", - передает "Интерфакс ".

По мнению М.Ходорковского, представителям "поколения М" - тем, кто относит себя к модернизационному классу, необходимо "стараться сделать то, что можно, исходя из понимания необходимости модернизации для России и демократизации, как ее составной части и условия, создавать новый модернизационный класс".

Экс-глава НК "ЮКОС" призывает "пойти на выборы и проголосовать так, как подскажет совесть - за кого-то или перечеркнув бюллетень, так как действие, пусть и не любое, - это модернизационное поведение".

Тем, кто голосовать в нынешних избирательных реалиях не хочет, М.Ходорковский рекомендует активнее участвовать в соответствующих протестных акциях социальных сетей - "и это тоже будет модернизационным поведением".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров