Барнаульский водоканал готов к зиме

13 октября 2011, 10:35, ИА Амител

Объекты водопроводно-канализационного хозяйства ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" (входит в ГК "РОСВОДОКАНАЛ") готовы к работе в зимний период. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Несветайлов.

На I и II речных водозаборах в полном объеме проведены работы по повышению качества водоснабжения в холодное время года: выполнен капитальный ремонт  оборудования и проведены дноуглубительные работы.

Кроме того, специалисты предприятия выполнили капитальный ремонт нескольких километров водопроводных сетей. Наибольший объем работ пришелся на Железнодорожный район – здесь были отремонтированы водопроводные сети по ул. Микронной, Матросова, Георгия Исакова, Юрина.

Большое внимание уделялось подготовке к холодам системы канализования. Так, в начале октября были закончены работы по модернизации канализационно-насосной станции №1, на которой
установлено новое насосное оборудование, выполнен капремонт двух коллекторов – напорного и самотечного, построена камера переключения, заменена  запорная арматура. Модернизация станции обеспечивает надежность работы в зимнее время и позволяет минимизировать угрозу возникновения аварийных ситуаций.

Помимо этого, бригады водоканала утеплили около 50 водоразборных колонок, чтобы исключить их промерзание в условиях низких температур. Также подготовлена специальная техника для отогрева водопроводных сетей и колонок в морозы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров