Сын президента РФ Дмитрия Медведева снимался в «Ералаше»

13 октября 2011, 14:23, ИА Амител

"Экспресс-газета" написала о том, что сын президента РФ Дмитрия Медведева Илья Медведев оказывается уже два раза снимался в "Ералаше". Редакция киножурнала этого не скрывает, просто на это мало кто до последнего времени обращал внимание.Илья Медведев в

О сыне президента России Илье Медведеве известно немного: ему 16 лет, он учится в престижной гимназии. Снимки парня никогда не появляются в прессе. Тем не менее, его лицо знакомо практически каждому – по крайней мере, всем россиянам в возрасте от пяти и до шестнадцати. Уже несколько лет подряд  зрители смотрят популярнейший киножурнал "Ералаш" и даже не подозревают, что главные роли в нескольких его сюжетах исполняет… сын президента России – Илья Дмитриевич Медведев, - пишет издание.

Актёрская карьера Медведева-младшего пока состоит только из двух серий "Ералаша". Первый сюжет, в котором снялся Илья, крутят по телевизору уже четыре года. Второй – т ри. В титрах так и значится: Илья Медведев. На то, что это "тот самый" Медведев, до последнего времени как-то не обращали внимания. Хотя сами сотрудники "Ералаша" этого никогда не скрывали и охотно подтвердили: да, тот самый!

На съёмочную площадку Илья Медведев попал в общем порядке – через кастинг. Тогда парень еще не был сыном Президента -  Дмитрий Анатольевич в то время занимал пост первого заместителя председателя правительства России. Ни малейших проблем с юным актёром не возникло: он был серьезен, собран и в точности выполнял все указания режиссёра. Илью сняли в серии, которая называется "Герой": по сюжету мальчик, посмотрев фильм про супергероя, решает и сам сделать что-нибудь этакое. И в итоге пытается Илья с мамой спасти девочку, захваченную злодеями. Разумеется, в финале оказывается, что это были просто съёмки кино, а сам герой попал в нелепую ситуацию. Школьник в оранжевой бейсболке смотрится в кадре очень органично, а на крупных планах можно заметить: фамильное сходство налицо. Расправляясь со злодеями, Илья мастерски машет руками и ногами, демонстрируя приёмы дзюдо - совсем как дядя Вова Путин!

Илья отлично справился с ролью, и уже через год ему предложили поучаствовать в новой серии – "Снимите меня!" Этот сюжет хорошо запомнился многим зрителям – уж очень уморительно пацан доводит до белого каления режиссёра, прося у него роль в кино и появляясь на съёмочной площадке в самый неподходящий момент.

После "Снимите меня" Медведев-младший в "Ералаше" уже не участвовал. То ли сыну Президента нельзя "светиться" по соображениям безопасности, то ли других дел невпроворот: впереди – выпускные экзамены, потом учёба в вузе… Но кто знает – может быть, страсть к актёрскому делу еще даст о себе знать. Говорят, съёмочная площадка затягивает, - подытоживает "Экспресс-газета".

Фото с сайта www.eg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров