В алтайском селе Шубенка открылся культурно-досуговый центр

13 октября 2011, 16:32, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в селе Шубенка Зонального района после ремонта открылся культурно-досуговый центр.В алтайском селе Шубенка открылся культурно-досуговый центр

Объект вошел в краевую адресную инвестиционную программу на 2011 год. На ремонт Шубенского культурно-досугового центра из краевого и муниципального бюджетов было выделено около 1 млн 200 тысяч рублей.

В течение трех месяцев были проведены работы по ремонту крыши, фасада, произведена внутренняя отделка. "Здание стало светлым, а главное – безопасным для работы!", - отмечают сотрудники КДЦ.

8 октября состоялась торжественная церемония открытия обновленного культурно-досугового центра. В ней приняли участие глава Зонального района Андрей Беспалов, начальник отдела по культуре администрации района Олег Марков, представители Алтайского краевого Законодательного Собрания, глава администрации Шубенского В алтайском селе Шубенка открылся культурно-досуговый центр сельского совета Игорь Чуйко, жители села Шубенка.

На обновленной сцене культурно-досугового центра артисты из Барнаула представили зрителям программу "Играй, гармонь Алтайская". Перед жителями Зонального района выступили заслуженный артист России Сергей Клоков с солистками вокального дуэта "Алтайская гармоника" - Анастасией Журавлевой и Еленой Шадриной.

А вечером после трехмесячного перерыва в здании КДЦ для молодежи состоялась долгожданная дискотека. "Все заходили в помещение и сравнивали то, что было, с тем, что стало после ремонта. Дворец не дворец, а дом культуры получился отменный и он нужен людям!", - отмечали жители села Шубенка.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров