В Бийске сотрудники полиции арестовали мошенника, обманувшего столетнюю старушку

13 октября 2011, 16:35, ИА Амител

В Бийске сотрудники полиции арестовали мошенника, обманувшего столетнюю старушку: события развивались по сценарию русской народной сказки про зайчика, который пустил лису в свой дом погреться.Об этом сегодня, 13 октября, сообщает пресс-служба алтайских правоохранителей.

В начале сентября двое мошенников, прибывшие в Бийск из Северо-Кавказского региона попросились на постой к старушке, проживающей по улице Воинов-Интернационалистов.

Постояльцы оказались любопытными и проявили нездоровый интерес к имуществу хозяйки. Среди прочего они обнаружили две её сберегательные книжки с довольно крупной суммой. При виде такого соблазна в голове гостей созрел преступный умысел. Злоумышленники сказали пенсионерке, что имеют сбережения, которые по ряду причин не могут снять со своей сберкнижки. Но если с этими книжками в банк обратится данная бабушка, ей сотрудники банка не откажут. Пенсионерка, которой скоро исполнится 100 лет, в силу своего возраста не смогла адекватно оценить абсурдность данной версии злоумышленников, и согласилась им помочь.

Когда деньги в сумме более 130 тысяч были сняты со счёта и переданы мошенникам, их след простыл. В правоохранительные органы обратились родственники обманутой старушки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину".

Мошенники были объявлены в розыск. Накануне один из злоумышленников был задержан. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Бийское".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров