"Ладно, живи!": разбойники "пожалели" жительницу Барнаула, отобрав у нее все ценное

13 октября 2011, 16:36, ИА Амител

Накануне около девяти часов вечера в районе ул. Островского в Барнауле  совершено вооруженное ограбление. Подробности сегодня, 13 октября, сообщает пресс-служба алтайских правоохранителей.

Как предварительно установлено, молодая девушка подошла к своему дому, но не успела войти в подъезд, как вдруг на нее напали двое мужчин. Один из них прижал жертву к стене, приставил к шее топор и потребовал отдать все ценное. Налетчики забрали коммуникатор "Ровер" и КПК "Нокиа", после чего, кинув фразу: "Ладно, живи", скрылись с места преступления.

Потерпевшая поднялась в квартиру и вызвала полицию. На вызов немедленно прибыл экипаж ОВО УМВД России по г. Барнаулу. Сотрудники вневедомственной охраны начали отрабатывать районы города.

Внимание полицейских, патрулирующих Индустриальный район, привлек парень, находившийся на крыльце местного ломбарда. Он, заметив полицию, бросил в сторону что-то тяжелое. Полицейские осмотрели прилегающую территорию и обнаружили топор, после чего сразу задержали подозреваемого. В это время из ломбарда вышел сообщник грабителя, который также был задержан.

В ломбарде молодые люди пытались сдать "добычу". Оба доставлены в отдел полиции, похищенное изъято. По данному факту идут дальнейшие разбирательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров