Принудительные меры медицинского характера избраны кузбасским судом в отношении жителя Новокузнецка

13 октября 2011, 17:17, ИА Амител

Принудительные меры медицинского характера избраны кузбасским судом в отношении жителя Новокузнецка Кирилла Колуденко, признанного виновным в нападении на трех женщин, одной из которых чудом удалось выжить.

Судья Новокузнецкой сессии Кемеровского областного суда Вадим Бакулин сообщил сегодня, 13 октября, агентству "Интерфакс-Сибирь", что подсудимый был признан невменяемым и не может быть привлечен к уголовной ответственности. "В связи с этим суд вынес постановление о применении мер медицинского характера", - сказал собеседник агентства. В свою очередь в следственном управлении СКР по Новокузнецку агентству сообщили, что К.Колдуненко инкриминировалось убийство двух лиц и причинение тяжких телесных повреждений. По данным представителя ведомства, целью нападения на женщин было завладение их одеждой, при этом он не совершал действий сексуального характера в отношении потерпевших.

 "По пояснениям обвиняемого, он убивал женщин, если они отказывались отдавать ему одежду. При этом мужчина якобы не осознавал, что делал", - сказал собеседник агентства, отметив, что следствие доказало три эпизода его преступной деятельности. Так, в октябре 2008 года он напал на молодую девушку и потребовал раздеться, а, получив отказ, напал на нее с ножом. Она получила серьезные травмы, но ей удалось вырваться. Спустя некоторое время, в другом районе города он напал еще на двух женщин. Их он убил, а одежду забрал себе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров