На курортах Бали возникла паника из-за произошедшего землетрясения

14 октября 2011, 06:44, ИА Амител

Накануне, 13 октября, туристы, прибывшие на отдых на роскошные курорты Бали, начали спешно покидать фешенебельные гостиницы после произошедшего в районе этого индонезийского острова землетрясения магнитудой 6,2, - сообщает ИТАР-ТАСС. На курортах Бали возникла паника из-за произошедшего землетрясения

По данным представителей местных правоохранительных органов, травмы из-за подземных толчков получили 42 человека. Сообщений о погибших не поступало.

Землетрясение вызвало панику в городах южного побережья Бали, включая административный центр Денпасар. Во время толчков в ряде гостиниц были эвакуированы постояльцы и персонал. Впрочем, в некоторых отелях иностранные гости даже не ощутили подземных колебаний и покинули свои номера, лишь услышав тревожные крики и поддавшись общей панике.

По сообщениям очевидцев, в стенах жилых домов появились трещины, у некоторых зданий обрушились крыши. Эпицентр землетрясения находился в 100 км к югу от Денпасара, очаг залегал на глубине 61 км. По сообщению Геологической службы США, угрозы цунами землетрясение не вызвало.

Индонезийские острова входят в состав так называемого тихоокеанского Огненного кольца длиной более 40 тыс км, в пределах которого постоянно происходят землетрясения и извержения вулканов. Именно в Огненном кольце происходит около 90 процентов всех землетрясений.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров