Барнаульский «Алтайбаскет» вновь выиграл у «Планеты-Университет»

14 октября 2011, 08:33, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" провел повторный матч против клуба "Планета-Университет" (Ухта) в рамках чемпионата России среди мужских команд высшей лиги.

Напомним, что днем ранее барнаульцы в первом матче выиграли со счетом 72:66. Повторная встреча получилась куда более легкой для нашей команды. Как сообщает официальный сайт "Алтайбаскета", наши уже с первой четверти сделали хороший задел в счёте, ведя + 10. После первого матча тренерский штаб совместно с игроками посмотрел прошедшую днём ранее игру, разложив её по полочкам. Это и сыграло свою роль. Плюс – точные броски лидеров команды Шатохина,Пронина, Дьячкого и Ускова, почувствовавших уверенность. У гостей ровным счётом ничего не получалось. Проходы Александра Амелина через центр в этой игре не проходили из-за плотной обороны алтайских мастеров.

На большой перерыв обе команды ушли с разным настроением. 40:25 и +15 в пользу хозяев паркета говорили сами за себя. Ситуация не изменилась и в третьей четверти – точные "трюльники" Ускова и Пронина довели разницу в счёте до +20. За несколько минут до окончания матча Александр Раченков выпустил на паркет практически всех барнаульцев: Мускулиса, Колмакова, Боровикова. И, что самое главное, – воспитанники алтайской школы баскетбола не ударили в грязь лицом, проведя свой микро-матч достойно. Общий итог – 82:61 в пользу "Алтайбаскета".

Свои следующие матчи наша команда проведет 29 и 30 октября на выезде против тверского клуба "КАМиТ-Университет".