Художественный Центр «Энчи» из Республики Алтай получил спецприз Вячеслава Зайцева

14 октября 2011, 09:12, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что на завершившемся в турецком городе Кемер на Международном форуме моделей и дизайнеров World art & fashion Центр развития художественных промыслов "Энчи" из Республики Алтай получил гран-при и две золотые медали в номинации "Лучший коллектив дизайнеров мировой моды".

"Энчи" также был удостоен специальных призов от модельера Вячеслава Зайцева.

Как рассказала руководитель центра Татьяна Бабрашева, в Кемере коллектив представил свою коллекцию изделий из войлока "Мифы древнего Алтая". Двенадцать костюмов, объединенных одной тематикой, включают наряды различных персонажей из сказок, легенд, а также костюм шамана. Все костюмы выполнены из войлока ручным способом в технике "бесшовное валяние".
При изготовлении использованы натуральные материалы – дерево, кожа, мех, перья птиц, ракушки, рога, кости, серебро. Напомним, что эта же коллекция в ноябре прошлого года на II Межрегиональном конкурсе-фестивале модельеров и дизайнеров одежды, мастеров прикладного народного творчества в Иркутске одержала победу в номинации "Традиционный костюм".

"Принцесса Алтая" Арунай Майхиева завоевала серебряную медаль конкурса моделей, который прошел в рамках форума.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров