Администрация дагестанского села заказала туалет за 730 тысяч рублей

14 октября 2011, 10:58, ИА Амител

На официальном сайте госзакупок по-прежнему можно найти много интересного. Накануне там появилась информация о том, что селу Цуриб Чародинского района Дагестана срочно потребовался туалет. Точнее, уборная комната. Житейское дело, если бы не стартовая минимальная цена контракта: 729 тысяч 487 российских рублей. Об этом сообщают "Вести ".

Понятно, что чиновникам несолидно ходить в деревянную уборную на улице, однако цена впечатляет. Особенно по местным меркам.

Как написал в своем ЖЖ блогер Наири Кундакчян, "не исключено, что в уборной будет джакузи и многофункциональный японский унитаз, а также позолоченные ёршики". Сроку строителям на возведение "храма уединенного размышления" - две недели. Пока не ударили морозы.

А блогер gizru тем временем привел сравнительный анализ местных цен. "Для сравнения: администрация города Кизилюрт закупает однокомнатную квартиру общей площадью не менее 33 кв.м. для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 750 тысяч. А волонтеры фонда "Чистое сердце" раздают пайки в соседнем Цумадинском районе нищим дагестанским семьям", - написал gizru в своем ЖЖ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров