Учащиеся барнаульской школы №84 создадут гербы своих семей

14 октября 2011, 10:01, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что с 17 по 30 октября в 84-ой школе, расположенной в Барнауле на ул.50 лет СССР, 10, будет реализован проект "Герб семьи".

Так, уже в понедельник, 17 октября, в школьных коридорах будет организована "живая реклама" мероприятия. Приглашение поучаствовать в мероприятии ребята получат от рыцаря и глашатаев. Школьникам напомнят о том, что семья является ячейкой любого государства. Ребятам будет предложено создать герб своего фамильного рода, который станет символом семьи, дома, Родины.

В течение двух недель школьникам предстоит вспомнить историю своей семьи, поговорить со своими родителями, бабушками и дедушками, а затем перенести историю своего рода в графическое изображение.

Руководством школы принято решено не определять победителя проекта, так как каждая школьная работа будет уникальной. В школьном музее будет создана новая экспозиция "Гербы семьи учащихся школы №84".

В планах ребят – реализация ещё одного исторического проекта "Военные дороги России". Школьники расскажут о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной и принявших участие в локальных войнах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров