В Нижегородской области судят военного-убийцу

14 октября 2011, 14:02, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мулинскому гарнизону завершено предварительное следствие по уголовному делу  в отношении военнослужащего по призыву войсковой части 30683 рядового Александра Фёдорова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "к" ч. 2 ст. 105 (убийство с целью облегчить совершение другого преступления), ч. 4 ст. 166 (угон автомобиля с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), п. "в" ч. 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок более 20 лет.

Следствием установлено, что 6 марта 2011 года Фёдоров самовольно покинул расположение воинской части и направился к месту постоянного жительства. На улице, угрожая ножом, потребовал от таксиста-частника добровольно передать ему автомобиль. Услышав отказ, военнослужащий нанёс водителю 7 ударов ножом в шею и грудь, от которых потерпевший скончался на месте. Похитив у убитого мобильный телефон и наличные деньги, Фёдоров на угнанном автомобиле выехал в г. Конаково Тверской области.  На следующий день, проехав более 500 километров, его задержали сотрудники правоохранительных органов.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров