В якутской авиакомпании работал пилот-наркоман

14 октября 2011, 15:17, ИА Амител

В Якутии сотрудники управления наркоконтроля при личном досмотре обнаружили у второго пилота воздушного судна одной из действующих на территории республики авиакомпаний крупную партию "Спайса". Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Управление ФКСН РФ по Якутии.

32-летний летчик рассказал, что запрещенную курительную смесь он приобрел у постоянного поставщика. Пилот признался, что употребляет наркотики продолжительное время практически ежедневно. Более того, он рассказал, что занимается еще и распространением зелья "среди своего окружения", отвечая за определенное звено в цепи сбыта наркотиков.

Потянув за эту ниточку, наркополиция вышла на постоянного поставщика наркотиков - 27-летнюю жительницу Якутска, уже осужденную ранее за подобное преступление к условному сроку. При обыске в ее квартире было найдено более килограмма запрещенной синтетической курительной смеси, предназначенной для продажи.

Установлено, что эта женщина руководила действиями наркозависимого летчика, манипулировала им и даже угрожала физической расправой в случае неподчинения.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Иллюстративное фото с сайта pix.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров