Трагедией закончилась попытка барнаульца сократить путь

14 октября 2011, 16:26, ИА Амител

Трагедией закончилась попытка барнаульца сократить путь и перелезть через стоящий на путях железнодорожный состав. Именно это, по версии следствия стало причиной  его гибели. Об этом сегодня, 14 октября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Несчастный случай, в результате которого погиб 22-летний житель Барнаула произошел 11 октября на путях станции Повалиха в 00.10 местного времени. На 4-м пути станции находился грузовой состав, и молодой человек, похоже, решив сократить путь, забрался на железнодорожный вагон. Получив удар электротоком контактной сети, он погиб на месте.

"Что заставило парня забраться наверх, можно только догадываться. Судя по тому, что тело погибшего находилось примерно на уровне середины состава, есть основания полагать, что он хотел сократить путь",- рассказал следователь Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК Российской Федерации Владимир Русляков.

В настоящее время по факту несчастного случая проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Стоит отметить, что 18 мая этого года на путях станции Повалиха от удара электротоком контактной сети также погиб 22-летний парень. Со слов очевидцев в момент происшествия он также пытался "срезать" забравшись на железнодорожную цистерну грузового состава, находившегося на путях станции.
 Алтайское ЛУ МВД России напоминает: железная дорога- зона повышенной опасности. Пребывая на транспорте, соблюдайте правила безопасности и берегите свою жизнь и здоровье!, - отмечает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров