Австралийский подросток похудел на 55 кг в рамках школьного проекта

14 октября 2011, 17:08, ИА Амител

Австралийский школьник Кевин Хуан в рамках школьного проекта выполнил необычное задание. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по замыслу преподавателей, каждый ученик должен был выбрать полезное дело, которое сможет завершить до конца учебного года. Пока его сверстники планировали заняться починкой старого автомобиля или построить насест для кур, 16-летний подросток дал зарок похудеть.

Задавшись целью, Кевин Хуан смог сбросить 55 кг! Как рассказал юноша, идея стать стройным родилась после того, как он получил один урок игры в теннис. "Мне ужасно понравился этот вид спорта, - вспоминает Кевин Хуан. - Однако с весом в 130 кг довольно трудно бегать за мячом и отражать подачи противника".

"Первым шагом к здоровому образу жизни стал пересмотр привычного рациона питания, - сказал Кевин. - Отказавшись от фаст-фуда, я стал налегать на салаты и употреблять пищу небольшими порциями. Затем я записался в тренажерный зал, который посещал три-четыре раза в неделю. Чем ощутимее были результаты борьбы с лишним весом, тем тверже была моя решимость".

В настоящее время Кевин весит 75 кг и чувствует себя счастливым и уверенным. Кроме того, десятиклассник избавился от храпа, а его давление пришло в норму. "Теперь я не только могу играть в теннис, но и жить полноценной жизнью обычного подростка", - добавил Кевин Хуан.

Иллюстративное фото с сайта bbdyoui.dyndns.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров