Онищенко предлагает сделать стоимость бутылки водки в России "не менее ста долларов"

14 октября 2011, 17:16, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддерживает идею введения "сухого закона" в России, но считает, что это нереально.

"Я лично "за", но, я так понимаю, что это нереально на этом отрезке времени", - сказал Онищенко журналистам. Геннадий Онищенко

Он заявил, что в России принимаются меры, направленные на снижение употребления алкоголя. "Это и запрет на продажу детям, повышение цены на алкоголь - самое главное, что сегодня надо сделать", - сказал глава Роспотребнадзора.

При этом он заявил, что стоимость бутылки водки в России необходимо увеличить в разы, "бутылка в России должна стоить не менее ста долларов".

"Сейчас у нас минимальная цена - 98 рублей. Это крайне малая цена на алкоголь. А раз он доступен по цене, то он доступен всем - молодым, социально не обеспеченным семьям", - сказал Г.Онищенко.

Как уже сообщало ИА "Амител", глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в интервью газете "Комсомольская правда" заявил, что водку вообще надо запретить продавать.

Иллюстративное фото с сайта lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров