Австралийские ветеринары спасают коалу, получившую 7 пулевых ранений

14 октября 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, ABC News сообщило о том, что австралийские ветеринары приступили к лечению самца коалы, который получил семь пулевых ранений - установлено, что в животное стреляли из гладкоствольного ружья. В настоящее время раненый сумчатый медведь находится в ветеринарном центре для диких животных, где его готовят к операции по удалению пуль, - сообщает Lenta.ru.

Коала, которому уже дали кличку Флит, был найден специалистамиАвстралийские ветеринары спасают коалу, получившую 7 пулевых ранений из службы спасения животных высоко на дереве неподалеку от Брисбена. Когда животное сняли со ствола, стало понятно, что в него стреляли.

Как сообщил представитель ветцентра в беседе с ABC News, характер ран на теле коалы свидетельствует о том, что в него стреляли примерно неделю назад. Осмотрев животное, чей возраст оценивается в шесть лет, ветеринары нашли пули у него в лапах, спине и голове. Предположительно, в коалу стреляли со всех сторон.

В настоящее время состояние Флита оценивается как стабильное. В том случае, если ему не станет хуже в ближайшее время, его отправят на операцию. Опасение у медиков вызывает то обстоятельство, что в организм коалы проникла инфекция, которая может ухудшить его состояние.

Кто совершил жестокое нападение на животное, пока не установлено. Расследованием происшествия занялась полиция штата Квинсленд в сотрудничестве со спасателями животных.

Случай с Флитом стал четвертым подобным происшествием, зафиксированным в Австралии за последние два года.

Иллюстративное фото с сайта www.abc.net.au.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров