Награждены победители конкурса «Рабочий Алтая-2011»

15 октября 2011, 08:00, ИА Амител

Накануне, 14 октября, в Алтайском крае чествовали победителей конкурса "Рабочий Алтая-2011". В этом году специалисты соревновались в номинациях "электромонтер" и "обвальщик мяса".

Лучших по профессии поздравлял губернатор региона Александр Карлин, - отмечает сайт крайадминистрации. Он рассказал, что идея проведения конкурса возникла не спонтанно: пять лет назадНаграждены победители конкурса руководство края стало комплексно решать вопросы поддержки и развития экономики региона. Именно тогда начался процесс привлечения дополнительных инвестиций, строительства и реконструкции социально-значимых объектов. "Но спустя какое-то время мы поняли, что никакие материальные ресурсы и технологии не помогут, если мы не сохраним и не разовьем наш главный потенциал, на котором всегда держалась экономика Алтая, - наши рабочие кадры. Они всегда отличались профессионализмом, умением и готовностью овладевать самой современной техникой, технологиями, и даже опережать эти технологии", - подчеркнул Александр Карлин.

Глава региона отметил, что профессии, в которых соревновались конкурсанты, являются базовыми. Например, профессия электромонтера востребована во всех отраслях экономики – в промышленности и транспорте, строительстве и сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так же важна и профессия обвальщика мяса. "В ближайшее время мы подойдем к цифре в 1 млн. голов крупного рогатого скота в Алтайском крае. Мы реализуем несколько крупнейших проектов в свиноводстве, и часть из них уже начинает работать. На сегодня успешно функционирует "Альтаир-Агро", скоро начнет работу комплекс по переработке 30 тыс. тонн свинины в год. Вся эта продукция должна пройти через руки обвальщиков мяса", - заметил глава региона.

Александр Карлин особенно поблагодарил тех, кто готовил молодых участников к соревнованиям. Он отметил, что это самый значимый труд – готовить смену. "Сегодня подготовку профессиональных кадров мы берем в системную работу, и это направление будет в ближайшие годы приоритетным", - подчеркнул глава региона.

Александр Карлин вручил победителям дипломы и денежные премии. В этом году за первое место победители получили денежные презенты в размере 80 тыс. рублей, за второе – 60 тыс. рублей, за третье – 40 тыс. рублей.

Список победителей конкурса "Рабочий Алтая – 2011"

По профессии "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" в номинации "Профессионал":

I место – Чернов Вячеслав Николаевич, ООО "Барнаульская сетевая компания";

II место – Концевой Виталий Владимирович, рубцовский филиал    ОАО "Алтайвагон";

III место – Погодин Александр Владимирович, ООО "ПО Алтайский завод прецизионных изделий".

Номинация "Молодой рабочий":

I место – Галкин Александр Владимирович, ООО "Барнаульская сетевая компания";

II место – Фурсов Петр Алексеевич, ООО "Металл–Сервис";

III место – Шестаков Павел Сергеевич, ФКП "Бийский олеумный завод".

По профессии "обвальщик мяса" в номинации "Профессионал": Награждены победители конкурса

I место – Ушакова Валентина Андреевна, ОАО "Восход" "Каменский мясокомбинат";

II место – Смирнова Зинаида Федоровна, ОАО "Рубцовский мясокомбинат";

III место – Дуплинский Александр Владимирович, ООО "Компаньон Плюс".

Номинации "Молодой рабочий":

I место – Боровиков Александр Анатольевич, ООО МК "Идеал Эко";

II место – Зацепин Юрий Сергеевич, ООО "Альтаир-Агро";

III место – Колесникова Екатерина Сергеевна, ОАО "Рубцовский мясокомбинат".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров