На amic.ru опубликован фоторепортаж с субботника, в котором участвовало более 100 тыс. барнаульцев

15 октября 2011, 13:12, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, в Барнауле состоялся общегородской субботник, участниками которого, по предварительным данным, стали более 100 тысяч жителей краевого центра.

Кроме того, накануне практически все предприятия и организации столицы Алтайского края провели на своих территориях уборку, а это от 100 до 150 тысяч горожан.

"Самое г лавное, что мы в эти дни, как одна большая дружная семья, приводим в порядок наш дом — наш город. И это особо приятно видеть, - сказал глава администрации города Игорь Савинцев. - Сегодня все располагает к этому, и погода, и то, что все работают сообща, и взрослые, и даже ребятишки детсадовского возраста. Поэтому, я думаю, что после сегодняшнего дня, нам будет уже проще подготовить город к зиме. Тем более, что за те оставшиеся дни, что нам позволяет погода, мы работаем уже практически в ежедневном режиме, даже не говоря про те "чистые четверги", проведение которых мы возобновили недавно".

Глава администрации Барнаула сегодня принял участие в закладке новой аллеи возле детского сада "Истоки". Он рассказал, что ранее перед окнами детсада росли тополя, которые затемняли полностью его здание, и по санитарным нормам детям сложно было находиться в учреждении, так как постоянно в группах был включен свет. Да и сами деревья уже были больные. Поэтому было принято решение убрать старые деревья и высадить на этом месте новые (декоративную черемуху) и сделать цветники.

"Первый этап мы сегодня сделали, высадили с ребятишками молодые деревца. Кстати, было принято решение, что у каждого дерева будет стоять табличка с именем того ребенка, который высаживал это дерево. В зиму высадим здесь траву, а весной мы здесь сделаем хорошую клумбу", - пояснил Игорь Савинцев.

"Хочется сказать большое спасибо всем жителям города. Сегодня барнаульцы вышли не только на уборку центральных проспектов, они убирают и свои дворы, и придомовые территории. Потому что горожане понимают, что надо прибраться в своем ДОМЕ до наступления зимы. И вот этим мы все сегодня и занимаемся", - подытожил глава администрации Барнаула.

Посмотреть небольшой фоторепортаж с субботника можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров