Водитель на джипе убил под Москвой инспектора ДПС

16 октября 2011, 12:05, ИА Амител

Водитель на джипе убил под Москвой инспектора ДПС Под Москвой внедорожник Range Rover на полной скорости врезался в экипаж ДПС, остановившийся, чтобы помочь попавшему в аварию водителю. Сидевший в салоне сотрудник ГИБДД погиб на месте. Погиб и мужчина, которому пытались помочь полицейские, - об этом сообщает НТВ .

Женщина-инспектор, которая в момент столкновения вышла из машины ДПС, чудом избежала смерти: с тяжелыми травмами ее доставили в больницу.

Как рассказал "Интерфаксу" представитель МВД Евгений Гильдеев, трагедия произошла около 16 часов на 141-м километре трассы "Каспий" в Каширском районе Подмосковья.

Евгений Гильдеев, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области: "Внедорожник на высокой скорости врезался в автомобиль ДПС, остановившийся на обочине для оказания помощи другому водителю. В результате аварии погибли сотрудник ГИБДД 1975 года рождения, водитель, для помощи которому остановился экипаж, женщина-инспектор 1978 года рождения получила травмы различной степени тяжести".

У погибшего автоинспектора остались двое детей. В правоохранительных органах полагают, что автокатастрофа произошла потому, что внедорожник, двигавшийся с большим превышением скорости, попытался справа объехать плотный поток автомобилей и водитель не заметил патрульный автомобиль, стоявший на обочине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров