В Пензе автомобиль сбил семерых пешеходов

16 октября 2011, 10:07, ИА Амител

В ходе расследования ДТП с участием четырех автомобилей в Пензе, в результате которого пострадали семеро пешеходов, выяснилось, что виновником случившегося мог быть еще один автомобиль, - сообщают "Вести ".В Пензе автомобиль сбил семерых пешеходов

"Кто-то еще нарушил правила дорожного движения, что заставило водителя BMW по касательной задеть попутный грузовик и после столкновения с еще двумя машинами врезаться в пешеходов", - сообщил старший инспектор регионального управления ГИБДД подполковник полиции Виталий Иванов. По его словам, продолжается работа с водителями, участвовавшими в ДТП. Иванов сообщил также, что за рулем BMW находилась 25-летняя жительница Самары.

По данным на 17:00 субботы, все пострадавшие в ДТП пешеходы остаются в больницах. "Врачи борются за жизни некоторых из них", - сказал старший инспектор, отметив, что большинство пострадавших - люди преклонного возраста. "Это пенсионеры-дачники из ЗАТО Заречный под Пензой, направлявшиеся в субботу на свои участки", - пояснил он "Интерфаксу".

В субботу в 10:20 на федеральной автодороге "Урал" в черте города Пензы водитель BMW, следовавший со стороны Самары, по касательной задел грузовик, затем вылетел на встречную полосу и столкнулся с легковым и грузовым автомобилями. От удара иномарка вылетела на обочину и сбила семерых человек. Все они получили травмы различной тяжести и были госпитализированы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров