540 млн. рублей запланировано на газификацию Алтайского края

17 октября 2011, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в проекте краевого закона по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" предусмотрен 1 миллиард 670 миллионов рублей.

На газификацию Алтайского края направят 540 миллионов рублей. За счет этих средств продолжится работа в 17 территориях: городах Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Белокурихе, а также Первомайском, Павловском, Тальменском, Косихинском, Троицком, Зональном, Калманском, Красногорском, Бийском, Советском, Алтайском, Смоленском и Ребрихинском районах.

В следующем году в крае вновь будет организован капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ. На эти цели в региональном бюджете заложено 205 миллионов рублей (из них 175 миллионов рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ).

Более 434 миллионов рублей будет направлено на финансирование долгосрочных целевых программ "Комплексное развитие системы коммунальной инфраструктуры Алтайского края" на 2011-2013 годы и "Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Алтайском крае" на 2011-2017 годы. Эти деньги пойдут на реконструкцию систем водоснабжения в Бурлинском, Целинном, Калманском и многих других районах. В Горняке и Ребрихинском районе построят водоводы и реконструируют существующие сети водоснабжения. В отдельных районах также будут реконструированы системы теплоснабжения.

Как и в нынешнем году, в 2012 запланированы расходы на формирование краевого резервного запаса угля – 75 миллионов рублей. Это позволит краю еще более уверенно проходить отопительный период, сообщили в краевом управлении по ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров