Сотрудницу полиции за пощечину пьяному мужчине могут посадить на 10 лет

17 октября 2011, 09:14, ИА Амител

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней сотрудницы отдельного городского батальона ППСП УМВД России, которую подозревают в избиении задержанного, - сообщает агентство "Интерфакс-Дальний Восток" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елену Матафонову.

"По данным следствия, все произошло ночью 14 октября. В дежурную часть УМВД по Петропавловску-Камчатскому доставили 34-летнего жителя краевого центра, который в пьяном виде гулял в общественном месте. Этот гражданин вел себя агрессивно - он ругался матом, выражая свое недовольство задержанием. И сотрудница полиции решила по своему его осадить", - сказала Е.Матафонова.

По ее словам, молодая женщина дала задержанному пощечину с такой силой, что тот упал со стула. Позже снял побои и подал в полицию соответствующее заявление.

Е.Матафонова отметила, что уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст. 268 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). "Сотруднице полиции грозит до 10 лет лишения свободы", - добавила представитель СУ СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров