Электромонтеры Барнаульской сетевой компании - лучшие в крае

17 октября 2011, 13:21, ИА Амител

Электромонтеры Барнаульской сетевой компании Вячеслав Чернов и Александр Галкин признаны лучшими по профессии в краевом конкурсе "Рабочий Алтая-2011". 14 октября на торжественном чествовании в ДК г. Барнаула награды победителям вручил Губернатор края Александр Карлин . Об этом сообщает пресс-служба БСК.

Всего в конкурсе "Рабочий Алтая-2011", который в этом году отмечал свой 5-тилетний юбилей, приняло участие 20 электромонтеров из 12-ти  предприятий края. По традиции конкурс прошел в двух номинациях - "Молодой рабочий" и "Профессионал". Всем участникам предстояло выполнить 3 этапа: практический, теоретический и оказание доврачебной помощи пострадавшему. Каждый из них требовал от конкурсантов серьезной подготовки, профессионализма и смекалки. Несмотря на то, что все участники справились с предложенными испытаниями в течение одного дня, результаты были неизвестны вплоть до торжественного закрытия профконкуса.

Александр Галкин, электромонтер 3-го сетевого района Барнаульской сетевой компании,  победитель конкурса в номинации "Молодой рабочий", оказался единственным в своей категории, кто правильно собрал схему, предложенную на практическом этапе. "Моя схема пуска и реверсирования электродвигателя стала первой, и как оказалось, единственной, сработавшей, - говорит Александр. – Когда я узнал об этом, был уверен, что в тройке лучших окажусь обязательно".

На награждении победителей Губернатор края Александр Карлин отметил: "профессия "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования - это базовая профессия. Она пронизывает все отрасли экономики и промышленности. И поэтому требует высочайшей подготовки, высокого интеллекта и ответственности. Электромонтер – это профессия достойная настоящих мужчин".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров