"Яндекс" «проникнет» в телевизоры «Самсунг"

17 октября 2011, 14:43, ИА Амител

Российский интернет-поисковик "Яндекс" и производитель телекоммуникационного оборудования и цифровых устройств "Самсунг" объявили о начале сотрудничества.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Яндекса", в телевизорах "Самсунг", производимых для стран СНГ и поддерживающих доступ в интернет, теперь будут доступны сервисы российской компании.

В "Яндексе" уточнили, что для поиска по интернету в телевизорах по умолчанию установлен российский поиск, а главная страница портала предлагается в качестве домашней. В ближайшее время сервисы "Яндекса" планируется распространить и на смартфоны. "Виджет для телевизоров предлагает те же сервисы, что и главная страница "Яндекса" - Пробки, Афиша, Новости, Телепрограмма и другие, - сообщили в компании. - Они позволяют быстро получить информацию, например, узнать курс валют и ситуацию на дорогах или почитать свежие новости, пока идет реклама". В "Яндексе" подчеркивают, что все сервисы адаптированы для восприятия на экране телевизора.

"Компьютер давно перестал быть единственным средством для выхода в сеть, сейчас интернет-сервисы и приложения доступны в самых разных устройствах – мобильных телефонах, смартфонах, игровых приставках",- отметила директор по операционному маркетингу "Яндекса" Елена Доброхотова.

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com/c9/248883.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров