Грабеж в отношении четы пенсионеров раскрыли ребрихинские полицейские

17 октября 2011, 16:47, ИА Амител

Вечером 15 октября 2011 года в дом четы пенсионеров с. Зимино Ребрихинского района проникли трое грабителей. К преступлению, по всей видимости, троица приготовилась основательно: одежда темного цвета, на голове - капюшоны. Об этом сообщает сегодня, 17 октября, пресс-служба алтайских правоохранителей.

В дом пожилых людей они проникли, выставив окно. Разбудили стариков и стали требовать деньги, заранее зная, что в доме у них должна быть немаленькая сумма. Дедушку 1927 года рождения связали. Чтобы пенсионеры никого не смогли позвать на помощь, забрали сотовый телефон. Бабушка достала из шкафа 60000 рублей. С награбленным имуществом троица быстро покинула жилье пенсионеров.

О том, что стали жертвами преступления, пожилые люди сообщили лишь утром, позвонив сыну в г. Барнаул. Тот сразу же поставил в известность полицейских Ребрихинского района. 

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России по Ребрихинскому району установили местонахождение подозреваемых в совершении этого циничного преступления. Вечером следующего дня все трое – двое мужчин и женщина были задержаны в Павловском районе Алтайского края. Все ранее были судимы за совершение имущественных преступлений, двое из них жители Павловского района, один – односельчанин ограбленных стариков.

Часть похищенных денег к моменту задержания подозреваемые в совершении преступления успели потратить. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров