Вынесен приговор барнаульцам, ограбившим павильон кожаных изделий на «Центральном» рынке

18 октября 2011, 07:48, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор трем гражданам, обворовавшим один из торговых павильонов на "Центральном" рынке города.

Как сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская, эти граждане признаны виновными в том, что в ночь на 8 марта 2011 года совершили хищение кожаных изделий из павильона рынка "Центральный". Причинен ущерб более чем на 300 000 рублей.

Воры тщательно подготовились к совершению преступления. Так, Н. предварительно посетил торговую точку, оценив ассортимент товара, а также возможности проникновения в помещение киоска в ночное время через окно, приобрел саперные ножницы, чтобы перекусить тросик замка, на который закрывался киоск, после чего предложил совершить преступление своим знакомым, на что те согласились. По достигнутой договоренности А. на своем автомобиле должен был доставить группу к месту совершения преступления, наблюдать за обстановкой, а впоследствии реализовать похищенное имущество. Н. и К. должны вынести имущество из помещения, что и было сделано.

В ходе следствия сотрудниками милиции была изъята видеозапись совершения преступления с камеры видеонаблюдения охраны рынка. Преступники даже не заметили, что за их действиями наблюдает глазок видеокамеры.

В ходе следствия часть похищенного имущества была изъята сотрудниками милиции и возвращена потерпевшим.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 06.09.2011 А. и Н. приговорены по п. "в" ч.3 ст.158 УК РФ к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, К – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров