Барнаулец за кражу собаки получил условный срок

18 октября 2011, 08:11, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор по делу о похищении собаки в одном из частных секторов города.

Помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская сообщила ИА "Амител", что 11.09.2011, проходя мимо одного из домов, расположенных в частном секторе Центрального района г.Барнаула, гражданин Ч., увидел во дворе собаку, которая ему очень понравилась, похитил ее, причинив владельцу ущерб на сумму 2000 рублей, а также моральные страдания, поскольку собака стала потерпевшему Б. хорошим другом.

В ночное время потерпевший вышел из дома и не обнаружил собаку, осмотрев двор, он увидел следы волочения, пройдя по которым обнаружил свою собаку сидящей на привязи у одного из полузаброшенных частных домов. Потерпевшим предусмотрительно были вызваны сотрудники полиции, которые изъяли собаку и возвратили ее потерпевшему.

В судебном заседании Ч. вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, пояснив, что собаку похитил для того, чтобы вырастить из нее злую собаку, которая могла бы охранять дом, а впоследствии продать, полученные денежные средства потратить на продукты питания.

Приговором мирового судьи судебного участка Центрального района г.Барнаула Ч. осужден по ч.1 ст.158 УК РФ к 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров