Дорожным службам Барнаула поручено «при первых же снегопадах чистить оперативно и качественно» дороги

18 октября 2011, 08:34, ИА Амител

Накануне, 17 октября, на аппаратном совещании у главы администрации Барнаула председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александр Рождественский доложил о готовности снегоуборочной техники и коммунальных служб к работе в зимний период, - сообщает пресс-центр городской администрации. 

Александр Рождественский сообщил, что произведено закрепление территорий города за районными службами, а также предприятиями, организациями и учреждениями, которые должны осуществлять уборку снега. Торговые предприятия в свою очередь должны заключить договора на очистку прилегающей к их строениям территории.

По мнению Игоря Савинцева, убирать снег быстро, не допуская появления наледи — вот главный принцип, которым должны руководствоваться коммунальные службы в зимний период. В связи с этим предполагается ужесточение персональной ответственности учреждений за поддержание чистоты. 

Всего к зимнему периоду готова 261 единица техники, среди которых 2 новых тяжелых грейдера для борьбы с наледью. Заготовлены первые 3380 тонн песчано-соляной смеси. 

В преддверии зимнего периода предполагается очистить и законсервировать систему ливневой канализации, протяженность которой составляет 117 километров. 

Обращаясь к дорожникам, глава администрации подчеркнул: "Сегодня есть понимание общей схемы уборки снега в городе. Теперь главное не пропустить момент появления ледяной колеи на дорогах города, при первых же снегопадах чистить оперативно и качественно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров