Немецкие полицейские не хотят быть похожими на русских

18 октября 2011, 09:48, ИА Амител

Полицейские земли Северный Рейн-Вестфалия бунтуют против меховых шапок-ушанок русского образца, предписанных им по зимней форме. Об этом сообщает travel.mail.ru 

Сотрудники полиции в земле Северный Рейн - Вестфалия возмущены меховыми шапками-ушанками, которые им предписывается носить в качестве зимнего головного убора. Представитель профсоюза полицейских (GdP) Арнольд Пликерт заявил в интервью Westfalen-Blatt, что полицейские в шапках-ушанках выглядят "курам на смех". "Мы все же не в Москве" - отметил он. Закономерно, что из 15 тысяч патрульных полицейских данную шапку заказала всего одна тысяча.

По словам представителя профсоюза, министерство внутренних дел тестировало иную модель, - бейсболку с защитой для ушей, - однако та тест провалила. Между тем сами полицейские, согласно опросу, предпочли бы обычную шерстяную или флисовую шапку, сообщает Deutsche Welle.

Однако заменить ушанки иными моделями министерство не спешит. "Речь идет о восприятии облика полицейского в обществе, - заявил представитель МВД в интервью Westfalen-Blatt. - И меховая шапка выглядит более достойно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров