В Барнауле проводится тщательная проверка по сообщению о людях с «корочками»

18 октября 2011, 10:26, ИА Амител

В Барнауле проводится тщательная проверка по сообщению о неизвестных, которые в минувшую субботу предложили одному из горожан "проехать", при этом не показали как следует документы и не объяснили повод. Об этом корреспонденту ИА "Амител" рассказал начальник отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Барнаулу Александр Добровольский. Пока это вся информация от правоохранителей.

В то же время в комментариях на сайте amic.ru есть заявления о том, что горожане в разных частях города видели людей с "корочками", которые подзывали прохожих. В ответ написавшим говорят, что рядом с указанными местами находятся силовые ведомства, поэтому увиденное похоже на поиск понятых. Но если в действительности подозрительные люди — это стражи порядка, то почему они не удосуживаются подробно объяснять горожанам цель "общения" и демонстрировать служебные удостоверения? Граждане ждут разъяснений от полиции.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 15 октября около 9 часов вечера житель Барнаула Игорь Б. вышел из магазина "Мария-Ра", который находится на пересечении улиц Георгия Исакова и Островского. К нему подошли двое высоких молодых людей, которым на вид лет 30. Один из мужчин молчал, другой завел разговор. Сказал, что у них рейд по линии ОБЭП, поэтому "давайте проедем", и указал на стоявшую поблизости серебристую "Тойоту" с водителем за рулем.

Чтобы убедить Игоря в том, что перед ним правоохранители, собеседник стал "мигать" перед носом "корочками": резко открыл и моментально закрыл некое удостоверение. "Покажи нормально документы", - попросил его Игорь. "Страж порядка" снова "мигнул" "корочками", не давая разглядеть содержимое.

"Нет, ребята, никуда я с вами не поеду", - заключил Игорь. Подошел к машине, рассмотрел номера и стал звонить домой. "Доча, запиши-ка номер машины", - произнес в трубку. Услышав эту просьбу, люди в светлом скрылись в "Мария-Ра". После гражданин обратился в полицию.

Иллюстративное фото с сайта 22-life.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров