На Алтае жительница Романовского района осталась без имущества после ночевки племянника

18 октября 2011, 14:13, ИА Амител

В Алтайском крае была совершеная кража в доме жительницы Романовского района. Предположительно, без имущества женщину оставил ее племянник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, 17 октября к полицейским Романовского района с заявлением обратилась знакомая потерпевшей, которая сказала, что в доме была совершена кража. Сама же хозяйка несколько дней находилась в Барнауле, перед отъездом она попросила свою знакомую присмотреть за домом. Когда та пришла проверить, все ли в порядке, увидела, что в доме побывали незваные гости.

Злоумышленник проник в чужое жилье, взломав дверные запоры, и похитил телефон, DVD-плеер, сапоги и серебряные украшения: цепочку, серьги, браслет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался племянник хозяйки дома – мужчина 1975 года рождения, ранее он уже был судим за кражу.

Полицейским он рассказал, что вовсе не собирался совершать преступление, хотел лишь переночевать в доме родственницы. Но одним ночлегом все же не обошелся.

Похищенное имущество он продал местному таксисту, сапоги сбыл сельчанам. Все похищенное было изъято.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров