YouTube откроет магазин

18 октября 2011, 14:28, ИА Амител

Крупнейший в мире видеохостинге YouTube в скором времени обзаведется магазином: на сайте планируется ввести услугу Merch Store, которая позволит пользователям приобретать билеты на концерты, аудиозаписи, видеоклипы и даже личные вещи артистов. Об этом сообщает ОpenSpace.ru со ссылкой на техноблог TechCrunch.com.

Для распространения своего нового сервиса YouTube уже заручился партнерской поддержкой таких популярных проектов, как Topspin, SongKick, iTunes и Amazon.

Ввести новую услугу собираются уже в ближайшие недели, однако YouTube пока не раскрывает собственного процента дохода от использования нового сервиса.

Представители компании лишь отмечают, что сайт лишь будет взимать небольшой процент с продаж на покрытие собственных расходов, а до артистов будут доходить те же суммы, что и без использования сервиса.

Как утверждается в пресс-релизе YouTube, появление Merch Store "расширит аудиторию проекта за счет привлечения на сайт популярных исполнителей и их поклонников, а также сделает YouTube не просто сверхпопулярным видеохостингом, но и площадкой для ведения дел".

Иллюстративное фото с сайта arena.in.ua.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров