Средний размер взятки в России вырос до 250 тыс рублей

18 октября 2011, 16:03, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин сообщил о том, что средний размер взятки в РФ вырос до 250 тыс рублей, при особо опасных преступлениях - 1,5 млн рублей, - передает ИТАР-ТАСС.

Он представил в Госдуме законопроект, которым предусматривается возможность возвращения денег и ценностей, изъятых при производстве следственных действий, их законному владельцу до вступления Средний размер взятки в России вырос до 250 тыс рублей приговора в законную силу либо после истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела.

В настоящее время органы внутренних дел не могут выделять достаточно средств на проведение оперативно-розыскных мероприятий, "потому что размер взятки неуклонно растет", констатировал замминистра.

"Средний размер взятки составляет 250 тыс рублей, а при особо опасных преступлениях достиг в 2010 году - 1,2 млн, а в этом- 1,5 млн, - рассказал Булавин. - Таким образом, динамика налицо".

"И мы не можем оперативно достать эти средства, - продолжил он. - И если есть частные лица - а у нас есть довольно богатые люди, которые нам могут выделить деньги, мы должны гарантировать им, что после проведения ОРД / оперативно-розыскной деятельности/ мы готовы вернуть эти средства после того, как установим все обстоятельства по уголовному делу".

Иллюстративное фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров