ЦИК обязал крайизбирком Камчатки заверить списки ЛДПР

18 октября 2011, 16:04, ИА Амител

Избирательная комиссия Камчатского края отказалась регистрировать списки кандидатов партии в Заксобрание региона из-за того, что партия предоставила недостаточно сведений о кандидатах. После жалобы лидера ЛДПР Владимира Жириновского списки были зарегистрированы. Об этом пишет РИА "Новости".

Также Центризбирком удовлетворил жалобу лидера ЛДПР к камчатскому избиркому, который отказался заверить список кандидатов от партии по одномандатным округам.

В документе отмечается, что из списка кандидатов в депутаты Заксобрания Камчатского края, выдвинутого ЛДПР по одномандатным округам, были исключены все кандидаты в связи с отсутствием у них копий паспортов, заверенных уполномоченным представителем партии. Поскольку в списке кандидатов не осталось ни одного человека, то было отказано в заверении списка.

Центризбирком России постановил, что оформленные ненадлежащим образом документы нельзя оценивать, как отсутствующие, так как выявленные недостатки могут быть устранены до рассмотрения избиркомом вопроса о регистрации.

"Жалобу председателя ЛДПР Жириновского удовлетворить", - говорится в постановлении ЦИК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров