Украина вновь возвращается к переходу на зимнее время

19 октября 2011, 06:10, ИА Амител

Накануне, 18 октября, Парламент Украины отменил принятое ранее решение об упразднении перехода на зимнее время. Депутаты отменили свое постановление от 20 сентября 2011г. "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины". За это решение проголосовали 295 парламентариев. На утренней сессии этот вопрос дважды проваливали, - отмечает РБК.Украина вновь возвращается к переходу на зимнее время

Парламент также предложил кабинету министров в течение одного месяца со дня вступления в силу постановления внести на рассмотрение проект закона о порядке исчисления времени на территории Украины.

30 октября Украина должна перейти на зимнее время, переведя стрелки часов на час назад. Ожидается, что правительство предложит отменить переход на летнее время.

Ранее в сентябре переход на зимнее время отменили в Белоруссии. Соответствующее постановление принял Совет министров республики. В официальном заявлении говорилось о том, что такое решение призвано согласовать исчисление времени с другими членами Таможенного союза.

Казахстан отменил переход на "летнее"/"зимнее" время еще в 2005г.

В России, как ранее сообщало ИА "Амител", последний переход на "летнее время" состоялся 27 марта этого года. Инициатива этого решения принадлежит президенту РФ Дмитрию Медведеву, который решил избавить жителей страны от ежегодного стресса.

С 1 сентября в нашей стране также отменили часовые пояса. Вместо них были созданы часовые зоны, время в которых распределяется по территориальному принципу.

Иллюстративное фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров