Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Оклады военных с 2012 года планируют увеличить в три раза

, ИА "Амител"

Сегодня, 19 октября, Госдума РФ планирует рассмотреть во втором и третьем чтении два законопроекта о денежном довольствии военнослужащих, предусматривающие увеличение окладов военных с 2012 года в три раза, — передает РИА "Новости".

По словам вице-спикера Госдумы Надежды Герасимовой, документами предусмотрено формирование новой системы денежного довольствия военнослужащих.

Размеры окладов по воинским должностям будут увеличены не менее чем в 3,5 раза, а оклады по воинским званиям не менее чем в 3 раза. "В результате военнослужащих ждет значительное повышение денежного довольствия и выведение его на уровень выше средней зарплаты по стране. Так, денежное довольствие лейтенанта Вооруженных Сил РФ будет составлять 50 тыс. рублей (сейчас размер довольствия составляет около 19 тыс. рублей)", — сказала парламентарий.

Существенно увеличатся ежемесячные надбавки за классную квалификацию — с 10% до 30%. Будут установлены размеры надбавок за особые условия военной службы и выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья. Премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей — до 3 окладов денежного содержания, уточнила Герасимова.

По ее словам, законопроектом будет предусмотрена ежегодная индексация окладов денежного содержания военнослужащих и пенсий военных пенсионеров, которые с 1 января 2012 года будут увеличены в среднем в 1,6 раза.

Предлагается существенно увеличить размеры единовременных пособий членам семей военнослужащих в случае гибели (смерти) последних и военнослужащим в случае их увольнения в связи с признанием негодными к военной службе по состоянию здоровья. Размеры пособий также будут ежегодно индексироваться, сказала депутат.

Проведение реформы денежного довольствия пройдет в два этапа: с 1 января 2012 года — военнослужащим Вооруженных сил и внутренних войск МВД РФ, с 1 января 2013 года — военнослужащим других ведомств (МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, военная прокуратура, военные следователи СК).

Фото с сайта газеты ВЗГЛЯД. 


Комментарии

19.10.2011 08:39
- гость -

епона мама, а учителя да врачи, это что отстойные явления ??? или мы готовимся к великой войне ???

одну уже выиграли с чечней, до сих пор платим

19.10.2011 08:48
- гость -

Не верьте, они уже об этом пузырят с начала века. Не перевелись ещё обещалкины. "Фуфло" предвыборное. Сделают так, что это будет горизонтом (видеть то видишь, дойти не сможешь).Как были ничем в ничто и уйдут! А на бумаге будет ну до того красиво, но на этом всём есть лапа Тель-Авива.

19.10.2011 08:48
- гость -

Мдя... полный ездец... летёхи по 50 тыс. будут получать. Лучше бы молодым врачам, педагогам и прочим специалистам довели хотя бы заработную плату до 25 тыс.

19.10.2011 08:49
ИЛ

да ладно летёхи-капитаны... озвучьте новый оклады генералитета? да да, этих самых, настоящих военных, заседающих в генштабе, министерстве и прочих конторах???

19.10.2011 08:49
Человек

Боится государство,что армия штыки против него повернет,а не против восставшего народа.

19.10.2011 08:51
ГОСТь

Если военным не пообещать золотые горы, то в случае чего они от народа не защитят. А как было с обещаниями ЕР.
* В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
* В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
* В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
* К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
* К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
* К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие..

19.10.2011 08:57
Еретик

гость -
19 октября 2011 г.
08:48 летёхи по 50 тыс. будут получать

Вы что в самом деле едрилкам верите?
СМ. внимательно ГОСТь 08:51

19.10.2011 09:00
- гость -

Военные заслужили зарплату такого уровня, если это действительно не просто обещания, то это радует. Ведь никто не задумывается о том, каково приходится военным и их семьям, когда их отсылают служить неизвестно куда, и никто не может им гарантировать что их там ждет. А жаловаться военным не пристало, и просить они никогда не будут, вот и приходится терпеть и молчать. А если все запланированные обещания - не просто слова, то может быть не все потеряно в этом государстве.

19.10.2011 09:03
Брюнет-ка

Ой, спасибо, поднимут как же! Чё-то МВДэшники по сих пор 13 получают, тоже громко орали, что 40 будет!!!

19.10.2011 09:14
гость

- гость -
19 октября 2011 г.
09:00 Военные заслужили зарплату такого уровня, если это действительно не просто
обещания, то это радует...

А врачи и учителя по Вашему этого не заслужили?Отстоять дежурство(а иногда и больше)в операционной,да и просто в отделении ,и то где служит военный что его там ждет,такой разницей в зарплате (которую обещают)вряд ли отличается.

19.10.2011 09:16
iri

а как же манагеры((( им бы тоже денег кучу хотелось....

19.10.2011 09:24
AUM

С тем уровнем подготовки и прохождения службы как сейчас, то что они получают вполне достаточно... Вообще не понимаю почему их надо как то особенно выделять, давать квартиры. Пусть покупают как и все. Или тогда давайте такие же программы и для других не менее нужных, а некоторые даже более нужны, профессий сделаем. Например, для учителей и врачей, чтобы туда шли не непонятно кто, а умные люди и были бы хорошие педагоги и врачи, а не как сейчас отстой.

19.10.2011 09:31
Val

ИЛ
зарегистрированный
19 октября 2011 г.
08:49
У тех чуваков оклады точно вырастут, насчет лейтенантов будет - "ну не шмогла" ))

19.10.2011 09:32
Гость

Почитайте, что ждет военных, которых все таки "обеспечили квартирой"
http://www.ypensioner.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13
75:-2012-&catid=81:2009-04-06-16-49-05&Itemid=46
Полковник запаса 30 лет выслуги, квартиры ноль.

19.10.2011 09:35
- гость -

Опять одни обещания поганой едресни.

19.10.2011 09:35
- гость -

Хорошо судить со стороны, и кажется что все, что делается военными - это все легко и просто. Вы не учитываете, что в отличие от остальных профессий - эта с повышенной долей риска (будь то танкисты, летчики, или просто саперы) Об этом как-то никто не задумывается, но эти люди каждый день рискуют и они это прекрасно осознают, но не привыкли жаловаться в отличие от остальных.

19.10.2011 09:35
Елена

Да хватит уже офицерам з/п поднимать, им и так еще 400 приказ оплачивается в немалых размерах. А как же обыкновенные прапорщики, из вообще уже не считают ни за кого.... Лучше бы деньги на жилье для них, кто в нем нуждается распределили, или сертификаты бы готовили, скоро много кто с армии увольняться на пенсию будет.

19.10.2011 09:41
- гость -

я б в военные пошёл, пусть меня научат

19.10.2011 10:05
- гость -

Вообще-то с поднятием окладов у военных убирают ряд льгот,в том числе и преславутое жилье,покупай сам,как того и хочет народ,кроме того,убирают бесплатный проезд,в переводе на язык гражданских,если родина по приказу загнала на Север или ДВ,так там и живи до скончания века.А учителей и врачей туда по приказу? как слабо? Убирают санатории и вообще медицину,в переводе на гражданских-ближайшая поликлиника в 50 км,вот и топай туда.Как,врачи? Согласны,ходить в магазин,школу,детских садик аз 50 км? а это норма для военных городков!

19.10.2011 10:08
Брюнет-ка

- гость -
19 октября 2011 г.
09:41
Я бы тоже пошла, за такую з.п.

19.10.2011 10:11
гость

Как говориться: обещанного три года ждут.
Так что работаем негры - солнце ещё высоко.....

19.10.2011 10:14
Надя

В три раза увеличат, потому что ожидается революция, зассали, что защищать Власть имущих некому будет. Иначе ПОЧЕМу люди , которые только и умеют отдавать честь,тупо стоять в нарядах,строить дома и дачи генералам, будут получать зарплату в разы больше тех же доярок, рабочих?

19.10.2011 10:15
- гость -

гость
19 октября 2011 г.
09:14
Ну давайте вообще не будем никому повышать, с такой-то логикой.

19.10.2011 10:20
- гость -

Логика правильная. Повышают голословно. Назад в страшный злой СССР идем, товарищи.

19.10.2011 10:23
- гость -

надя,так а как защищать-то будут,если:Иначе ПОЧЕМу люди , которые только и умеют отдавать
честь,тупо стоять в нарядах,строить дома и дачи генералам=может еще и воевать тогда умеют,а? или хоть стрелять?

19.10.2011 10:28
Надя

10:23 А ГЕНЕРАЛЫ тоже умеют воевать? Или на пару деньков приедут на место боевых действий, автоматически став их участниками и в шоколаде домой...и сразу великие. У нас таких участников В АК только до фига и больше. Не все военные стреляют метко, все как-то в молоко, ну большинство...)))Военные ассоциируются с какой-\то тупостью...а если война...туда не только военные пойдут, сами понимаете...а если ядерная....?

19.10.2011 10:31
- гость -

- гость -
19 октября 2011 г.
10:05
+100500
да дело даже не ДВ и Севере везде жить можноа еще ж приходится выбирать какую бабушку в этом году дети увидят, а какую в следующем

19.10.2011 10:32
ГОСТь

AUM
зарегистрированный
19 октября 2011 г.
09:24
- гость -
19 октября 2011 г.
10:05
Достойная зарплата должна быть у всех. Но у власти не коммунисты, заботящиеся о процветании народа, у власти капиталисты, а во главе капилазма естественно капитал. И потому перераспределение прибыли изменилось с 10% до 70% в пользу финансового сектора. Сейчас и платят тем кто может охранять капитал, от тех кто его создает своим трудом. И милицию переименовали в полицию, видимо намекая, она больше не народная, теперь будем создавать полицаев-надсмоторщиков (так ассациируется полиция у ветеранов войны).
А военных, получается, просто хотят "развести" пообещав большую зарплату и посадив на полное самообеспечение в каком-нибудь "мухосранске".
Удивительно все-таки, что военные здали почти все социальные достижения СССР, даже по отношению к военным.

19.10.2011 10:34
- гость -

Вот написали бы список ПОЧЕМУ военные ДОСТОЙНЫ чтобы им увеличили ЗАРПЛАТУ. Они добровольно колесят по стране, так как профессия такая. ВОт ЧЕМ они занимаются, кроме того как катаются на танках и некоторые разгребают обломки от больших аварий. ЧЕМ КОНКРЕТНЫМ ЗАНИМАЮТСЯ ВОЕННЫЕ? ИЛИ как обычно, информация засекречена?

19.10.2011 10:35
- гость -

Надя,и сколько у нас генералов в АК?,а сколько обычных вояк,которые и стрелять умеют,и если что,кнопочку нажмут..Да ради любопытства,хоть поживите в Сибирском годок на условиях вояк! Тогда и рассуждайте! а сибирское,я точно знаю,раз в 500 лучше большинства гарнизонов в стране..не везде и дороги и дома такие,а уж близость города-так мечта идиота!

19.10.2011 10:35
- гость -

ГОСУДАРСТВО ЭТО ЗЛО.

19.10.2011 10:38
Надя

10:35 Человек, только вслушайтесь - ЧЕЛОВЕК- существо разумное, добровольно поступает на военнубю службу, которая предполагает такие условия проживания. ДОБРОВОЛЬНО! А плакать, жаловаться военным как то не КОМИЛЬФО. НО чем они занимаются в этих городках? Много думают? Маршируют и устают? ЧТО КОНКРЕТНО ОНИ ДЕЛАЮТ ТАКОГО, ОТЧЕГО РОССИЯ НАЧНЕТ ПРОЦВЕТАТЬ! ?

19.10.2011 10:40
Надя

ИЛИ может быть ВОенные как-то защищают нас, простых людей? М? Так милицейская статистика все растет, товарищи.

19.10.2011 10:40
Елена

Служать в армии солтады и прапорщики, а остальные командиры, тем кто реально дома не живет, те кто постоянно в сменах, нарядах мало того что и платять мало так еще и лишать чего нибудь, а что тем генералам им лишь бы денежки отмыть))) а в военную прокуратуру с таким вопросом идти сравнимо с самоубийством, там все ниточки всязанны!!!!

19.10.2011 10:41
ГОСТь

Надя
19 октября 2011 г.
10:28
Как то в автобусе Бийск-Барнаул поразил своим высказванием один высокопоставленный военный:"Нам думающие не нужны!"
А раньше, говорят, в армию чуть не конкурс был по призыву...

19.10.2011 10:41
- гость -

Армия составляющая государства, а значит тоже зло.

19.10.2011 10:42
- гость -

Почему достойны? Вариант: России начисто проиграла Чечню,Абхазию..совсем..Уровень этих представляете? А уровень вашей полужизни?..А еще почитайте историю,хотя бы Японской войны 1945 года..Хотите жить в Росси-содержите армию.А если вас устраивает Имират Российский,ну что ж,урезайте.Но я тогда чемоданы пакую

19.10.2011 10:43
Надя

10:41 Верно. А я как-то задалась вопросом " В чем смысл этих нарядов, построений?" и один человек ответил просто и ясно "Надюша, не ищи смысл, его просто нет".

19.10.2011 10:44
- гость -

Надя
19 октября 2011 г.
10:14
У Вас странное представление о военной службе. Мой муж дачи никому не строит, и "тупо" в нарядах не стоит. Из дома выезжает в 6 утра, возвращается в 12 ночи, а то и в час, спит по 4-5 часов в сутки, а еще нужно нести ответственность за 50 великовозрастных и зачастую неуправлянмых молодых людей, которые проходят срочную военную службу. Плюс постоянные выезды в поля на учения на несколько месяцев, особенно доставляют удовольствие зимние учения в -40. Военные семью почти не видят, к тому же из-за частых переездов жены не работают, а если и работают, то говорить о карьерном росте не приходится. Вот и приходится жить на одну зарплату, которая у военных выходит около 17 тыс.руб. К тому же в свое жилье, если кто и получает, возможность заселиться появляется ближе к пенсии (стараются квартиры получать то все-таки в родном городе, а служат совсем в другом), и скитаться с маленькими детьми по служебным квартирам, а иногда и по съемным, опять же небольшое удовольствие.

19.10.2011 10:44
- гость -

Учителя и врачи тоже не пинками загонялись на такую работу! так что,тоже..терпите и молчите!

19.10.2011 10:45
- гость -

10:42 А , извините, конечно, у нас СТАЛИН много ДАЛ советской армии, победиди на чистом патриоизме, и не армии, а больше на добровольцах...

19.10.2011 10:47
- гость -

Сталин много ДАЛ армии! Очень много! тут и престиж,и вооружение,и содержание!

19.10.2011 10:47
10:44

Такие профессии как учитель сеют доброе, вечное, а врачи нередко спасают жизни. В их профессиях есть смысл. ЕСТЬ.

19.10.2011 10:47
Елена

Знаю я армию изнутри. Мое мнение на предыдущее высказываение простое - нечего жене тем более с ребенком за мужем колесить, пусть сидит и обустраивает семейное гнездышко к возвращению мужа.

19.10.2011 10:48
- гость -

10:47 Дал не СТАЛИН, дала страна,отдавая почти все для фронта, все для победы.

19.10.2011 10:49
- гость -

Добровольцы-это хорошо! Но,кто должен ими руководить,указывать цели,задачи..иначе,прсото стадо баранов.Что и было доказано в первые годы войны,когда большинство офицеров было репрессировано перед самой войной.Причем умных и опытных. Уж извините,за стадо баранов,но так говорил мой дед,прошедший и финскую и вов и японскую,а в битве за москву на его глазах убили сына,который пошел добровольцем в неполных 18 лет.

19.10.2011 10:49
- гость -

А о людях сталин не думал, за свою задницу переживал если вдруг проиграет страну немцам, за свою , а не народную.

19.10.2011 10:50
- гость -

хм..представила..я сижу тут,обустраиваю гнездышко,муж на камчатке..семья! встречи раз в год,в отпуск..нет у них сюда командировок..Прикольно! А сами так не хотите?

19.10.2011 10:51
ГОСТь

- гость -
19 октября 2011 г.
10:34
Достойная жизнь должна быть у всех. У нас даже по центральным каналам признают смешную абсурдность размера минималки и минимальный продуктовый набор. Признают, что минимальный прожиточный минимум не может быть менее 15 тыр.
Соответсвенно и минимальная зарплата должна быть не ниже 15, это за самую низкооплачиваемую неквалифицированную работу.
Все остальлные должны получать зарплаты хотя бы в 2-3 раза выше плюс либо жилье от государства либо отдавать эту часть в виде зарплаты, а не перераспределять в качестве бонусов для "своих".
Вся суть проблем РФ в несправедливом распределении доходов, когда произовдит один, а основную прибыль забирает другой эксплуатирующий работника, и парой забывающий, что это не раб.
p.s. Нормальные адекватные военные тоже недовальны ситуацией. Одно из высказываний:"Вы думаете нам кость в виде высокой зарплаты кинули и мы сразу затихли как собаки? Вы думаете мы о будующем наших детей не думаем?" (Цитирую по памяти)

19.10.2011 10:51
Надя

Военным надо мозги увеличивать, а не вооружение.

19.10.2011 10:52
- гость -

Что то кажется мне что будет финансовый кризис с "хорошей" инфляцией....

19.10.2011 10:52
- гость -

Надя, если бы не было армии, вы бы уже были гражданкой какого-нибудь Китая, и жили бы раз в 100 хуже, чем сейчас, так что смысл есть во всем, в том числе и в построениях.

19.10.2011 10:52
- гость -

Смысл и у военных есть! Хотя бы уметь соорганизовать всю ту массу,что приходит по призыву в что-то более управляемое,а в идеале еще и боеспособное..это если пехота,а другие рода войск хотя бы напоминают,что еще есть такая страна-Россия..и у нее есть границы

19.10.2011 10:54
ГОСТь

- гость -
19 октября 2011 г.
10:44
Сами себя разделяете, врагам даже стараться не надо.
Грусно.

19.10.2011 10:54
- гость -

Надя
19 октября 2011 г.
10:51
Вам бы тоже не помешало

19.10.2011 10:55
- гость -

Если вдруг война с китайцами, ну что то вроде отечественной, армии прийдется помогать народному фронту. Они не справятся. У них зарплата маленькая, они скажут, а зачем нам за тааакую зарплату рвать задницу....и придется мужу доярки идти на подмогу государству россискому.

19.10.2011 10:55
- гость -

Надюша, у любой страны должна быть сильная армия (хочешь мира-готовься к войне). Военная служба всегда была доблестью мужского пола, она предполагает наличие очень больших трудностей, стрессов и т.д. Основная функция - умереть, но выполнить поставленную задачу, на это не каждый способен. Средняя продолжительность нахождения танка в театре боевых действий 20 секунд, а обучение курсанта 4 года. Сам бывший курсант, правда не танкист, и очень не люблю людей, которые не сведомы о том, что такое служба. Мирного вам неба. А сравнивать профессии по оплачиваемости, это как длинной ... меряться. Все профессии нужны, даже древние)))

19.10.2011 10:56
Надя

10:54 А вы наверное партийный, Единоросс))))

19.10.2011 10:57
- гость -

ага,муж доярки конечно же сразу поймет тактику китайских отрядов,а умный слесарь,знаток стратегии,враз раскусит хитрый план урюков по захвату чего-нибудь! и вообще,как сказал кто-то там,даже посудомойка может управлять государством!

19.10.2011 10:57
Genznbiyf

Воспитатели, учителя -да за повышение з/п, медики давно под вопросом, проверено: в Алтайском крае - медицина в гинекологии- полный анус ( ведущие клиники), стоматология там же. лишь бы деньги содрать -никто не за что не отвечает- с утра в бесплатной , после обеда в платном кабинете, сбор денег. Удивляет кто сюда приезжает ещё из Германии и Москвы по рассказам врачей за металлокерамикой. Я лучше переплачу в Германии , чем Барнаульский врач с дипломом об американской стажировки, понатыкает пломб, без пломбировки каналов и всё -дальше только присоски.
Военные- реально служат только низший состав, остальные штаны протирают, если повышать , то не всем.

19.10.2011 10:59
- гость -

10:57 А Вы знаете, пять лет показали, что русские просты люди, не военные, понимали тактику немецких фашистов и даже совершали подвиги. Не надо ставить доярку ниже военного, она кормит это сборище ДЕТИН.

19.10.2011 11:00
Гость

Все это предвыборное вранье, и даже дискутировать на эту тему не стоит! Уже кому только не были обещаны золотые горы!Врачи,учителя,милиция/полиция,студенты и т.д.и т.п.Вы только мол проголосуйте за нас, и будет вам всем счастье!!!ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!

19.10.2011 11:01
Тимошенко-таким как Надя

Как правило, о тупости военных рассуждают те, кто сам по жизни тупой. Не дано им подняться выше проблем кухонных кастрюль. Военные в мирное время учаться защищать Родину. У них год так и называется - учебный.И делится на летний период и зимний период обучения. Лично я, обучаясь в военом училище, изучал теорию машин и механизмов, сопротивление материалов, материаловедение, химию, физику, гидравлику, гидропривод , устройство машин инженерного вооружения, металловедение, приборы разведки, детали машин и механизмов и так далее. Мой личный опыт показал, что инжененая подготовка, полученная мною в военном училище, оказалась значительно лучше той, что получают в гражданских вузах. Так в чём же я тупее выпускника гражданского вуза? Да, я стоял в нарядах, в карауле, нёс смлужбу в патруле и так далее. Но и приходилось учить солдат русскому языку и не только выходцев со Средней Азии. А русских, в том числе и москвичей, учить писать по-русски, хотя у них были аттестаты о среднем образовании.

19.10.2011 11:01
Елена

гость -
19 октября 2011 г.
10:50 хм..представила..я сижу тут,обустраиваю гнездышко,муж на камчатке..семья!
встречи раз в год,в отпуск..нет у них сюда командировок..Прикольно! А сами так
не хотите?

А лучше бедного ребенка трести, менять ему сады и школы, и быть зависимой от мужа и сидеть на его одну зарплату???тепрпите и не нойте!!!
"Бедные" офицеры сейчас пошли, каждые полгода автомобиль меняют и на моря ездят. И все им плохо живется!

19.10.2011 11:02
- гость -

А еще военные любят говорить о важности своей службы, стрессах, а стресс этот от того , что он плац в мороз лопатой чистил, что ночь в раряде стоял, и вместо технички драил гектара два землим.Но он это не афиширует, а нагоняет таинственности на свою службу Родине.

19.10.2011 11:03
Надя

11:01 Да все поняли, ты военный и ты великий. ))))

19.10.2011 11:05
- гость -

Странно..каталось со своим воякой 15 лет,на морях только дальневосточнх была,благо там жили,машина-японка,куплена в год увольнения..А вот сосед,медик,стоматолог между прочим,уже третью тойту сменил,при чем из салона,да и квартирка явно по больше мое,и годков по меньше..Так и будем меряться,как в детсаде? кто круче,кто больше обижен судьбой? или может просто порадуемся,что подняли врачам,учителя,военным собралсиь? Что не только менеджеры по продажам в памяти наших правителей?

19.10.2011 11:06
- гость -

- гость -
19 октября 2011 г.
11:02
у вас то работа намного важнее - просиживать штаны в офисе, да писать комментарии на амике )) вы бы попробовали ночь в наряде постоять, а потом бы говорили о стрессах...

19.10.2011 11:07
- гость -

Тимошенко, военные уже больше столетия учатся военному делу. Только плохо учат, наверное, из-за голодных обмороков в чистом ученическом помещении. Что так учили, плохо, что стрелять парней не научили, которых в Чечею на верную смерть отправляли, как под асфальтный каток. Вы нахлебники, АРМИЯ!

19.10.2011 11:08
Надя

11:06 Не поверите, я была в наряде не одну ночь...и не вижу в них смысла.

19.10.2011 11:09
Genznbiyf

Теперь про нашу полицию, з\п выше средней в регионе, 13 премия вдвоём с мужем +100000 руб, проезд к отдыху по отпуску оплачивается полностью государством в любую точку мира, все уже перебывали и в Турциях и Египтах и т.д., квартира по очереди- реально получить,жена на должности все льготы надбавки и премии, пенсия раньше чем по старости, работай там же + пенсию можно получать . А за что если разобраться такие льготы? Пашет опять же низший состав. В операционных зато , сама в больнице считала врач в среднем около 3 суток на работе, то на операциях, то на осмотрах, то на заменах нахватают, + какая-нибудь докторская + платный прием = все зарабатывают большую деньгу- только вот качество такой медицины -его просто нет, с таким графиком работы его не может быть на должном уровне.

19.10.2011 11:11
- гость -

11:09 Ну ваш мужь наверное полковник, вы бы тут не кичились.))))

19.10.2011 11:12
- гость -

Военные они бывают до смеха тупые....

19.10.2011 11:13
- гость -

Вы не учитываете, что в отличие от остальных профессий - эта с
повышенной долей риска (будь то танкисты, летчики, или просто саперы) Об этом
как-то никто не задумывается, но эти люди каждый день рискуют и они это
прекрасно осознают, но не привыкли жаловаться в отличие от остальных.

Вы знаете, электромонтер-высоковольтник тоже профессия с повышенной долей риска, а его з/п -13 т.р. Это справедливо? И жалуются некоторые ваши вояки еще хуже баб.

19.10.2011 11:13
- гость -

Елена
19 октября 2011 г.
11:01
да, мы терпим и не ноем, не переживайте. если вышла замуж за военного - значит знала, что придется помотаться по стране, а если вы его бросили одного в каком-нибудь "мухосранске", чтобы карьеру сделать и школы не менять ребенку, чести вам не делает. и ребенка без отца, и мужа без семьи оставили.

19.10.2011 11:17
Гость

Все профессии НУЖНЫ, все профессии ВАЖНЫ. Не надо выставлять человеческую военную массу - так дегродирующее население. Мы из-за таких высказываний сами низко падаем. И из-за этого грустно.

19.10.2011 11:17
Надя

11:13 Согласна

19.10.2011 11:21
ГОСТь

Надя
19 октября 2011 г.
10:56
Во первых я вас не материл.
Во вторых, когда это ЕР призывали к осмысленному объдинению, за последнии годы наоборот народ крайне раздроблен и в результате не может защитить свои естественные права.
В третьих,"хоть рошком назови, только в печку не ставь", вот и вы хоть как называйте, но возможность на дальнейшее сохранение России я вижу лишь в сплочении русского и братских народов и в победе КПРФ.

19.10.2011 11:22
- гость -

- гость -
19 октября 2011 г.
11:13
Вы знаете у нас менеджеры по продажам строительных материалов по 100 тыс руб премии получают. Вот это справедливо? а те, кто нас лечит, учит и защищает, получают копейки, и вы тут еще на них накинулись. Те, кто в армии не был, прошу вас хватит собирать ересь! Если подняли зарплату (еще кстати не подняли, а уже столько, простите, вони), значит заслужили. И хватит завидовать, или какие еще чувства вас заставляют писать то, что военные тупые и не заслужили получать 50 тыс. руб. Дай нам Бог, чтобы мы все жили хорошо и получали достойную зарплату.

19.10.2011 11:22
- гость -

- гость -
19 октября 2011 г.
11:13вы знаетее...,а офицер за такие деньги еще и отвечает за приемлимое сотояние 50 бойцов,и это минимум,а то и больше,столько же автоматов,а еще обмундирование,а еще бтры и танки и еще состояние казармы,где эти бойцы жить будут,а еще надо проконтролировать,чтобы это чудо,хоть раз в месяц маме письмо или смс написало,а еще научить мыть пол и чистить зубы...

19.10.2011 11:25
ГОСТь

Genznbiyf
19 октября 2011 г.
11:09
Полиции платят за лояльность...
Зарплату им пообещали поднять, но льготы уже срезали. Рядовым похоже от этого будет не лучьше.
Так же как учителям зарплату подняли, а премии и доплнительные выплаты снизили. В итоге в отчете резкий рост зарплат (окладов) учителей и соц. работников, а на самом деле местами даже снижение суммы на руки.

19.10.2011 11:25
- гость -

ой,забыла,еще и 3 тетради конспектов,2 плана подготовки..и так,по мелочи на пару пачек бумаги.и все это удовольствие за росошные 13 тыс!..

19.10.2011 11:26
- гость -

Елена
19 октября 2011 г.
11:01
да, мы терпим и не ноем, не переживайте. если вышла замуж за военного - значит
знала, что придется помотаться по стране, а если вы его бросили одного в
каком-нибудь "мухосранске", чтобы карьеру сделать и школы не менять
ребенку, чести вам не делает. и ребенка без отца, и мужа без семьи оставили.

Вы абсолютно правы!

19.10.2011 11:26
- гость -

- гость -
19 октября 2011 г.
11:22
Только это не те медежеры, что продают, это как раз управленцы.

19.10.2011 11:28
- гость -

11:21 Да, и в один голос запевать будем "Путин с нами победа за нами" или "За счастиливое детсво". Знаете, эмигранты когда уехали из Союза, через несколько лет очень захотели вернуться, помочь Родине, поддержать большевиков, однако, каково было их удивление, когда вернувшись, они обнаружили Зло обличенное в добро, когда все было направлено на уничтожение революционного и дореволюционного поколения по желанию тов.Сталина. ЕР - это зло обличенное в добро. В этой партии состоят большинство лицемеров, которые не думают так как ПУтин, но от страха подчиняются. В дальнейшем, несогласных с политикой будут карать. КАк то Тухачевский тоже выразил недовольство политикой Сталина...Путин э то Сталин обличенный в якобы демократию

19.10.2011 11:29
- гость -

11:22 Знаем мы как вы обмондировываете, не смешите.

19.10.2011 11:31
- гость -

да хоть как! а за тряпье тоже отвечает ротник,полная материальная ответственность..

19.10.2011 11:32
- гость -

11:22 Да а состоянии казармы - это значит они ее драть в нарядах будут изможденные, забыли упоминуть про дедовщину, товарищ, которую вы поощряете.

19.10.2011 11:32
- гость -

Думаю будет правильно если такую з/п будут платить лейтенанту который служит в "боевой" части. А не части которые занимаются обслугой (охрана, тыл и т.д)

19.10.2011 11:33
- гость -

11:32 Согласна

19.10.2011 11:37
ГОСТь

- гость -
19 октября 2011 г.
11:28
Не надо наговаривать на Сталина. Во первых это было давно. Во вторых ваших дедов и бабушек видимо растреляли в ГУЛАГе и вы родились от свягото духа.
Цифры заключенных ГУЛАГа зомбоящик и пропогандисткие сайты злонамеренно завышают. Большинство в ГУЛАГе составляли грабители, мародоре, другие уголовники, дезиртиры и помощники фашизма (полицаев надо было сразу расстреливать, а их излишне гуманно отправляли в ГУЛАГ к обычным уголовникам, а потом еще приписывали к политическим).
Даже жена Солженицина, как то в интервью пожалела о критике СССР и его распаде...

19.10.2011 11:41
- гость -

- гость -19 октября 2011 г.11:13
электромонтер-высоковольтник тоже профессия
Это правильно. Но Техника безопасности и ответственные лица согласно наряда-допуска это ваш пропуск в завтра. И счастливая жена и сопливые дети каждый день будут видеть папку.
Но не защита и оборона. В результате выполнения этих должностных обязанностей вы оказываетесь в игре, на кону которой жизнь, а время провождение в гарнизоне называется выживанием.
Если вас не устроили эти доводы, то в руки вам флаг.Выбирайте сразу армию какого государства вы можете прокормить, не советую Китай,Америка, Израиль.

19.10.2011 11:42
ГОСТь

- гость -
19 октября 2011 г.
11:32
А я за то чтобы все могли получать зарплату эквивалентную 118 тыр. (точную циф не помню, но для обеспечения уровня жизни населения сравнимого с уровнем жизни жителей СССР, с учетом псевдобесплтаности образования и медицины, отсуствия бесплатных кружков и т.д., именно такая сумма необходима).

19.10.2011 11:44
- гость -

ДА! и драить казарму,и окна красить в мороз,все это входит в обязанности ротника!Точнее,обеспечить выполнение.по этому поводу есть чудная поговорка: всю ночь кормить,к утру зарезать!

19.10.2011 11:45
Genznbiyf

Да не сняли ни каких льгот полицаем, учителям да, впрочем как и всем бюджетникам-оклад повышают, надбавки убирают= итоги в минусах , поэтому бюджетников повышение вообще и не радует даже на пресловутые 6,5 %. Теперь про менеджеров-продавцов средняя з\п 20-30 т. руб, а рабочий который все производит в среднем 10-15 т.руб. Явно на лицо дисбаланс в оплате менеджеру- за что ? Понятно если б объемы, но зачастую просто % завышен.

19.10.2011 11:45
- гость -

Надя не тролль, а то прокляну.Кстати, что ж ты в мужской то туалет ходишь.Ты уж согласно имени в женский!

19.10.2011 11:56
ГОСТь

Genznbiyf
19 октября 2011 г.
11:45
Про льготы вы просто не в курсе. У меня друзья в милиции (так оно все же звучит приятнее), говорят, что съездить за границу больше не удастся, государство половину больше не оплачивает, а зарплаты не хватает.

19.10.2011 12:14
гость

ГОСТь
19 октября 2011 г.
11:56 Запели Ваши друзья из милиции сиротскую песню.Больше им не удастся съездить за границу,а если воспитатель в дет.саду и понятия не имеет как она выглядет эта заграница.Думая как свести концы с концами до получки.Только не надо говорить,что меняйте профессию,другому на этом месте больше не заплатят.Раньше всеравно такой разницы в зарплате небыло,и люди были добрее друг к другу.Сейчас за копейку мать родную удавить готовы некоторые.

19.10.2011 12:14
- гость -

Genznbiyf
19 октября 2011 г.
11:09
Знатоку полицейских зарплат: 13-я ну никак не более самой зарплаты, а это обычно, ну к примеру для майора, с выслугой 15 лет, около 18 тысяч, если служба не предусматривает каких то надбавок, правда они никак не более 2-3 т.р, и где же 100 000 руб на двоих? За проезд согласен, это дает шанс отдохнуть в отпуске на морях, и не обязательно Российских, правда с Нового года эта лафа завершается. Квартиры по очереди, не смешите народ, за 3 года моей службы в одном подразделении, со штатом около 200 человек дали всего 1 квартиру. Такой очереди можно ждать долго.

19.10.2011 12:28
- гость -

сотка

19.10.2011 12:56
ГОСТь

гость
19 октября 2011 г.
12:14
Я не говорю, что работу надо менять. Я за достойную жизнь для всех, кто работает, или вынужденно находится на соц. обеспечении.
А отдыхают за границей поскольку оргинизованный там дешевле, комфортенее и экзотичнее чем в горном.
p.s. Я к сожалению отдых за границей себе тоже позволить не могу, но и возможностей отдыхать "дикарями" и не платить за воздух с каждым годом у нас все меньше и меньше.

19.10.2011 12:56
ГОСТь

гость
19 октября 2011 г.
12:14
Я не говорю, что работу надо менять. Я за достойную жизнь для всех, кто работает, или вынужденно находится на соц. обеспечении.
А отдыхают за границей поскольку оргинизованный там дешевле, комфортенее и экзотичнее чем в горном.
p.s. Я к сожалению отдых за границей себе тоже позволить не могу, но и возможностей отдыхать "дикарями" и не платить за воздух с каждым годом у нас все меньше и меньше.

19.10.2011 12:59
Елена

- гость -
19 октября 2011 г.
11:13 Елена
19 октября 2011 г.
11:01
да, мы терпим и не ноем, не переживайте. если вышла замуж за военного - значит
знала, что придется помотаться по стране, а если вы его бросили одного в
каком-нибудь "мухосранске", чтобы карьеру сделать и школы не менять
ребенку, чести вам не делает. и ребенка без отца, и мужа без семьи оставили.

К вашему сведению я из семьи военных, и знаю прекрасно что значит мататься из гарнизона в гарнизон, прекрасно знаю, что такое новоая школа, до 18 лет у меня и друзей толком не было, постоянные разъезды с родителями из одного гарнизона в другой. Для ребенка это страсс и огромный!!! вы так говорите ребенок без отца, как будто это клеймо позорное. у нас поколение бабушек послевоенное все без отцов и ничего выжили, родителей нах вырастили и нам еще помогают со своими пенсиями ничтожными, так что военным как никому благ различных созданны. Дело в том что не всем военным, а только тем кто ОФИЦЕР, а остальные так сбоку припеку!

19.10.2011 13:00
Елена

Вся армия и держалась только раньше на прапорщиках да солдатах с срежантами, а сейчас что?

19.10.2011 13:05
- гость -

А сейчас уволили офицеров,оставили сержантов в качестве взводника..и смотрите результат!

19.10.2011 13:10
Брюнет-ка

Когда мне зарплату поднимут???...

19.10.2011 13:20
- гость -

Ну не было у меня стресса при смене школ! Не было! И моих детей нет! хотя 6 класс-4 школа! Друзья..так я их и в институте не нажила,да и последние класс уже в городе училась,а вот гарнизоны друзей,настоящих,подарили.Значит,Елена,так вам друзья нужны или такие они у вас!И как отличать будет настоящего офицера от ненастоящего? Или что,тылу точно не военные? а войска без тылов как? какой повар потащится туда,где стреляют,да хоть в ингушетию каши и щи варить? а там стоят регулярные части..

19.10.2011 13:24
гость

люди мой муж прапорщик получает грязными 14тыс.2 детей-один инвалид.я работать не могу. Как жить то????? а когда будет война его первого заберут-а вы жопу своею прятать будете в своимх дома. Сколько военных погибло в Афгане,Чечне,Карабахе за 14тыс реблей???? а инвалидов которым теперь платят пенсии по 4тыс -а они Родину защищали по приказу.Военным не положенно плакаться и выпрашивать своим детям достойное житье.Зато у нас врачи и трактористы с утра до вечера плачут -что им жрать нечего. Все а Армию бегом-там теперь лафа будет-нахаляву деньги раздавать будут.тока будьте готовы к тому ,что Вас отправят в Чечню и там вас пристрелят и будете валяться на земле и ник то вас не похоронит и не найдут-как было в нашими ребятами...

19.10.2011 13:25
- гость -

Сейчас вообще прапорщики остались?

19.10.2011 13:29
гость

да остались-вот обсирать армия -все знают а что и как в армии-спрашивают.

19.10.2011 13:29
ГОСТь

гость
19 октября 2011 г.
13:24
Почти все мужское население проходило срочку и некоторые в Чечне погибли. Так что не надо говорить кому хуже, кому лучше, пора уже задуматься как сделать лучше ВСЕМ (кроме воров и прочего сброда).

19.10.2011 13:30
- гость -

гость
19 октября 2011 г.
13:29
Таки не надо, я лишь спрашиваю, я не ... .

19.10.2011 13:31
- гость -

а вообще..ЗАВИДУЙТЕ! ЗАВИДУЙТЕ,что получили квартиру,от государства,что муж в 36 уже пенсию получает,равную средней зарплате в вашем регионе,больше 12 тыс,что еще и работает,и неплохо получает.ЗАВИДУЙТЕ! И плачьте,какие вы все бедные и несчастные!

19.10.2011 13:33
гость

Страна-дебилов- вы не военным завидуйте-а посчитайте зарплату вашиш Депутатов и Чиновников- вот кто достоин хорошей жизни- сидя в кабинетах и катаясь мигалками по улице-отдыхая на канарах. Был наш народ - придурками такой и останется.

19.10.2011 13:46
- гость -

в натуре придурки ополчились на Армию, нашли алигархов. власть бучу чует вот и пытается людей с оружием задобрить, не ясно что-ли. где раньше были? 12 лет руководят и все обещают, а толку ноль. только пусть помнят мой сын в меня стрелять не будет

19.10.2011 13:58
- гость -

Блин, вот завидуйте молча! Зарплату военным поднимают...так идите и отучитесь в военном институте 5 лет!!!!!! Вместо студенческих попоек каждый день построение и наряды и много чего интересного! А потом пакуйте чемоданы и езжайте служить на ДВ в закрытый гарнизон, где нет цивилизации,нет магазинов и т.д. служба с 2 выходными в МЕСЯЦ это в лучшем случае!!!!Вот тогда посмотрим как вы заговорите!!!

19.10.2011 14:02
- гость -

А еще можете бизнесменам позавидовать, у них тоже денег много! Только вместо того, чтобы сидеть и мусолить кто сколько получает шли бы и зарабатывали!!!!!!!!!!!!!!

19.10.2011 14:03
- гость -

Средняя зарплата краевых чиновников в первом полугодии 2011 года составила 26 тыс.795 рублей, когда среднекраевая (январь-июль) – 12 тыс. 941 рублей. По данным за июль, средняя зарплата в СФО – 20 тыс. 984 руб., по Россия – 23 тыс. 597 руб., в Алтайском крае –.13 тыс. 966 рублей.вы сюда посмотрите! А потом вопите,много это или мало,13 тыс за 24 часовое отсутствие дома....

19.10.2011 14:07
Genznbiyf

В этом году на Новый год вместе с мужем з/п + 13 +премия чуть больше 100 тыс. руб. и в санаторий на Черное море, с ребенком. В состоянии и кредиты оплачивать и машину купить и ипотека по силам,и по заграницам мотаться, чего остальному населению просто не видать, и он всего лишь офицер , институт окончил БЮИ в этом году. Опять вопрос пусть будут и льготы и з/п , но не такой разрыв в социальном положении остального населения, а депутаты з/п 60000 руб, отпуск, каникулы, заграница, пенсия не досигаемая, а федеральные судьи с з\п от 100000 руб? А народ обрабатывает всех льготников.

19.10.2011 14:22
Лев

Готовят к 3-х или 4-х кратному росту цен. Вот и вся арифметика

20.10.2011 13:27
Старлей

Да Уважаемые...Вот читаю...Полностью согласен с - гость -
19 октября 2011 г.
13:58 Я вот зам ком роты 27 лет,сразу после школы в институт военный там 5 лет жизни за забором, честно-знал бы что ждет не пошел бы. На службе с 8.00 до "темнацати", выходной только воскресенье и то если ты не в наряде или не на тревоге(за этот месяц был один выходной), в подчинении 80 военных из них 30 срочников и поверьте работа с личным составом СЛОЖНА, мягко выражаясь, нервы у меня уже совсем не железные, взводников сократили- остался я да ротный вот думайте. Я вот к примеру хочу валить из армии потому что я РЕАЛЬНО УСТАЛ! Жить не пойми где, нервы тратить непонятно зачем...... и т.п. Я со своей головой смогу и на гражданке жить хорошо, надо не ныть сидеть- а работать и учиться работать! Все в твоих руках! И только от тебя зависит какой доход у тебя! А вот на счет врачей полностью поддерживаю у меня шурин хирург 4 детей зарплата 2100 р. сам квиточек видел!

20.10.2011 13:37
Старлей

P.S. Брюнет-ка когда тебя отправили бы служить куда нибуть по дальше, дали бы солдат в подчинение, которые 50 % уголовники и поставили бы задачу я бы посмотрел как бы ты заговорила, это так к примеру, если все прелести перечислять читать устанешь..... ИДИТЕ СЛУЖИТЕ КТО ВАМ НЕ ДАЕТ! Сейчас на контракт набор хороший будет ! Удачи!

22.10.2011 08:47
Совенок

ой, еще не подняли зарплаты,а все уж пообосрались.меньше завидуйте.