В Барнауле перенесли одну из трамвайных остановок в районе пересечения пр. Ленина и ул. Северо-Западная

19 октября 2011, 12:27, ИА Амител

В Барнауле после реконструкции трамвайных путей на пересечении пр. Ленина и ул. Северо-Западная изменилось расположение одной из остановок. Некоторые горожане оказались не в курсе преобразований, поэтому сочли, что остановку вычеркнули из трамвайных маршрутов. Неверное убеждение привело к большим неудобствам.

"На перекрестке Северо-Западная - Ленина убрали остановку трамваев маршрутов 8, 9, 10. Теперь они останавливаются на остановках "пр. Калинина" и "ул. 80-й Гвардейской Дивизии". Если человеку нужно сделать пересадку на Ленина, он должен идти одну остановку пешком. Мой ребенок вынужден это делать ежедневно по дороге в школу и домой. В любую погоду и с тяжелым рюкзаком", - написала в редакцию ИА "Амител" жительница краевой столицы.

С разъяснениями выступил специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула Кирилл Валяев.

"Раньше при движении в ту и другую сторону были две остановки, которые находились напротив друг друга. Теперь при движении с Калинина на Северо-Западную остановка осталась на прежнем месте. А при движении с Северо-Западной в сторону Калинина остановку перенесли на место до пересечения с Ленина. Там оборудована остановочная площадка", - говорит он.

Площадка начала действовать с середины октября — с момента открытия движения трамваев после реконструкции транспортного узла Ленина — Северо-Западная.

По словам Кирилла Валяева, на перемены пошли ради большей безопасности пешеходов и пассажиров общественного транспорта, а также их удобства. "Если вы заметили, то сейчас в основном все трамвайные остановки разнесены", - добавил собеседник.

На пр. Ленина на подходе к новой остановке сделан пешеходный переход. Немного позже здесь появится специальное ограждение, защищающее ожидающих транспорт от проезжающих машин. Помимо этого ограждение установят между находящимися по соседству трамвайными путями.

Иллюстративное фото с сайта www.vedomosti-ural.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров