Отряд особого назначения УТ МВД России по СФО провёл полевой выход на "отлично"

19 октября 2011, 12:58, ИА Амител

В Новосибирской области бойцы ООН (отряда особого назначения) УТ МВД России по СФО провели семидневный полевой выход, направленный на совершенствование различных элементов боевого слаживания при столкновении с условным противником, отработке боевых навыков и приемов при обращении со штатным оружием. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Как рассказал помощник командира отряда особого назначения по работе с личным составом подполковник полиции Федор Привалов, сотрудники ООН провели полевой выход в соответствии с Планом служебно-боевой подготовки на летний период обучения 2011 года с обязательным обустройством полевого лагеря. Эти мероприятия необходимы для того, чтобы боеспособность отряда возрастала с каждым разом. При этом опытные бойцы передают умения и навыки молодым сотрудникам. Опробуется новая техника. Коллектив обретает большую сплоченность.

Для проведения учений отряд выдвинулся на полигон Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России, расположенный в поселке Горный Тогучинского района. Днем бойцы отрабатывали действия по подготовке гранатомета АГС-17 к работе, а также отрабатывали нормативы и сдавали зачеты по стрельбе из штатного стрелкового и табельного оружия. А ночью произошло боевое столкновение с авангардом условного противника. Боевое охранение ООН столкнулось с передовой "вражеской" группой, произошел ночной бой с развертыванием и вступлением в боестолкновение основной части отряда. Бойцам предстояло ликвидировать два пулеметных расчета условного противника, его атакующую группу, а также вывести из строя или уничтожить бронемашину. С поставленной задачей ооновцы справились. Особенно проявил себя пулеметный расчет, который уверенно поразил аналогичный расчет противника. Отлично отработали снайперы. Бронемашина также ликвидирована. Помимо боевой задачи, отработан элемент эвакуации раненых бойцов, которых под огнем условного противника санитары вынесли с поля боя.

Впереди новые тренировки, полевые выходы, выезды и другие мероприятия, направленные на совершенствование боевой слаженности, меткости, выносливости, взаимовыручки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров